Археологи обнаружили в Египте затерянный город-кладбище

Исследователи нашли египетский древний город и кладбище, которые были построены в 5316 году до нашей эры. Как пишут западные издания, открытие было сделано местными учеными

Исследователи нашли египетский древний город и кладбище, которые были построены в 5316 году до нашей эры. Как пишут западные издания, открытие было сделано местными учеными.

Руины древнего города находятся в 400 метрах от Поминального храма Сети I в Абидосе. На месте раскопок археологи нашли фрагменты хижин, керамические изделия и инструменты из камня. Также были обнаружены 15 крупных захоронений, которые указывают на высокий статус погребенных там людей.

Исследователи уверены, что находка может пролить свет на многие данные об истории Абидоса, а также стать стимулом для развития туризма в стране, который находится в упадке с 2011 года, когда был свергнут президент страны Хосни Мубарак.

Ранее сообщалось, что ученые из Америки, работающие в египетском городе Абидос, в 2014 году обнаружили и частично исследователи погребения двух ранее неизвестных фараонов. Один из них, Сенебкей, правил 3,7 тысячи лет назад, пишет Lenta.ru.