Ученые признали пользу сахара

Ученые считают, что сахар полезен
Ученые признали, что сахар полезен / Источник: globallookpress.com
Исследования проводили специалисты из университета Вашингтона

Американские ученые из университета Вашингтона в Сент-Луисе сделали сенсационное открытие, которое в будущем может серьезно помочь людям, страдающим сахарным диабетом. Оказалось, что сахар трегалоза оказывает положительное влияние на человеческий организм.

Трегалоза, по мнению специалистов, очень положительно воздействует на такой важный человеческий орган, как печень. Также она увеличивает чувствительность к инсулину. Все это существенно уменьшает риск заболеть такой опасной болезнью, как сахарный диабет.

Ученые, как это часто бывает, проводили свои опыты на мышах. Благодаря добавлению трегалозы в питьевую воду в организмах мышей произошла активация гена ALOXE3. Благодаря этому глюкоза не могла попасть в печень, ее концентрация в организме существенно уменьшалась. Специалисты были, конечно, очень удивлены, когда сделали такое открытие.

Читайте также: ученые раскрыли причину ожирения

По мнению ученых опыт показал, что в человеческом организме из-за трегалозы лучше перерабатывается инсулин, а это снижает риск заболеть диабетом.

Также удалось понять, что дисахарид ускоренными темпами сжигает в человеческом организме калории. В печени не откладывается жир, уровень холестерина не увеличивается. Человек не набирает лишний вес, что в сегодняшнем мире, где борются за каждый килограмм, очень важно, сообщают «РИА Новости» со ссылкой на medicalxpress.com.

Добавим, что в будущем эксперименты будут продолжены. Специалисты обещают сделать о своих наблюдениях подробный доклад.






Молодые ученые получили награды за инновации в сфере сельского хозяйства
Адская любовь академика Ландау: физик водил любовниц домой, а жену штрафовал за ревность