В Антарктиде обнаружили руины древнего замка

Неизвестное строение разглядели на снимках Южного полюса

Неизвестное строение разглядели на снимках Южного полюса

Специалисты обнаружили таинственные руины при просмотре снимков трехмерной камеры Google Earth в Антарктиде. Возможно, неизвестные сооружения являются останками древней цивилизации. На фотографиях можно заметить гигантские симметричные постройки, напоминающие развалины средневекового замка. Некоторые ученые считают, что на Южном полюсе действительно проживали люди много тысяч лет назад. Существует теория, согласно которой в Антарктике высаживались эскадроны или были расположены жилые территории. В частности, в 1513 году некий турецкий адмирал Пири Рейс нарисовал карту, где указал предполагаемые поселения на покрытом льдом континенте.

К слову, ранее один из пользователей Сети также заявлял об обнаружении древнего города в Антарктиде после изучения архивов GoogleEarth от 2011 года. Он утверждал, что это горный массив, который появился на свет после сильной вулканической активности.

Как сообщает «Мир 24», в Антарктике нередко обнаруживают загадочные объекты, происхождению которых не находится четких объяснений. Так, в 2013 году появились снимки удивительных пирамид на хребте Винсон. Правда, ученые посчитали, что симметрично расположенные строения созданы природой. Уфологи же утверждают, что на материке высаживались инопланетяне. По их мнению, об этом свидетельствуют стоянки неопознанных летающих объектов, которые тут находят.