NASA расскажет об открытии за пределами Солнечной системы

Управление проанонсировало срочную пресс-конференцию

Управление проанонсировало срочную пресс-конференцию

Национальное управление по воздухоплаванию и исследованию космического пространства проанонсировало срочную пресс-конференцию, на которой будет рассказано об «открытии за пределами Солнечной системы», сообщает The Independent. Как сообщили в самом управлении, специалисты NASA, в частности, представят новые данные об экзопланетах. Подробности не разглашаются. При этом, как сообщило в своем Twitter-аккаунте издание BuzzFeed, «люди, которые в курсе, намекнули, что будет что-то важное».

Пресс-конференция стартует 22 февраля в 21:00 по московскому времени. Прямая трансляция будет вестись на сайте NASA и на телеканале NASA Television. В мероприятии примут участие руководитель научного директората NASA Томас Цурбухен, руководитель Научного центра Спитцер Шон Кэри, а также астрономы и другие ученые из разных стран. Им можно будет задать вопросы, как по телефону и электронной почте, так и в микроблоге Twitter.

Напомним, что экзопланетами ученые называют планеты, которые обращаются вокруг звезды, не являющейся солнцем. Ранее NASA объявило о существовании за пределами Солнечной системы более 1200 экзопланет, на которых может присутствовать жизнь.