Ученые объяснили, как красивые женщины вредят мужскому здоровью

Группа американских ученых выяснила, что общение с красивыми женщинами крайне негативно влияет на здоровье мужчин

Группа американских ученых в ходе экспериментов выяснила, что общение с красивыми женщинами крайне негативно влияет на здоровье мужчин, а зачастую может оказаться для них смертельно опасным.

Как оказалось, при виде красотки мужчины испытывают достаточно сильный стресс, а пятиминутное общение с подобной дамой по уровню повышения гормона стресса кортизола схоже с ощущениями от прыжка с парашютом.

В небольшом количестве такие стрессовые ситуации не оказывают сильного влияния на здоровье сильного пола и даже могут быть полезными. Однако когда их становится слишком много и они превращаются в обыденность — это чревато тем, что уровень кортизола в организме мужчины становится практически постоянно повышенным.

По мнению врачей, это способно негативно сказаться на здоровье и в дальнейшем привести к ряду заболеваний, сообщает Nation News. Как отмечают ученые, повышение кортизола в крови ускоряет риск развития сахарного диабета и заболеваний сердца, особенно инфаркта и ишемической болезни. Избыток кортизола негативно влияет на сосуды, а также может привести к развитию гипертонической болезни. Кроме того, как показывают исследования ученых, повышение этого гормона в крови вызывает падение уровня главного мужского гормона — тестостерона. Есть данные, что избыточное количество кортизола также может становиться причиной импотенции.