Стивен Хокинг: человечеству нужно срочно искать новый дом

Британский физик-теоретик призвал людей поторопиться

Британский физик-теоретик призвал людей поторопиться

Британский физик-теоретик, известный популяризатор науки и автор книги-бестселлера «Краткая история времени» Стивен Хокинг призвал человечество поторопиться и быстрее найти новый «дом». Во время выступления на конференции в Лондоне, ученый вновь предупредил, что будущее землян зависит от того, смогут ли люди найти новое место жительства на другой планете. Причем, как предупредил Хокинг, на это у человечества осталось не так много времени.

«Я убежден, что нам следует уже сейчас приступить к поискам альтернативной планеты для проживания», — цитирует заявление профессора The Independent. Стивен Хокинг также отметил, что для достижения этой цели человечеству требуется совершить определенный прорыв и преодолеть «технологические ограничения», которые пока что препятствуют жизни людей в других уголках Вселенной.

Напомним, что ранее Стивен Хокинг заявил, что сейчас Земля переживает самое опасное для нее время. Такие выводы ученый сделал, изучая проблему расслоения общества, влияние на нашу жизнь современных технологий, а также проблемы миграции и экологии. Кроме того, он отметил, что изменение климата, угрозы ударов астероидов, эпидемии и рост численности населения делают Землю «все более нестабильной». Согласно прогнозу Хокинга, у человечества осталось всего около века.