«Сестра его по миру пустит»: Фирсов боится за сына Легкоступовой

Семья делит наследство Валентины Легкоступовой
За наследство певицы начинается война. Фото: Людмила Стрижнова/"КП"
Яхтсмен изложил свою версию событий

Валентина Легкоступова умерла в августе в результате тяжелой закрытой черепно-мозговой травмы, которую якобы получила при падении в ванной комнате. Впрочем, затем экспертиза обнаружила еще несколько серьезных увечий у артистки.

До этого певица на протяжении нескольких дней была наедине с третьим мужем, яхтсменом Юрием Фирсовым. Пара оформила отношения только в июле. Причем с самого начала дети Валентины — 29-летняя Анетта и 19-летний Матвей — без особого энтузиазма приняли спортсмена.

А когда Валентина Легкоступова умерла, родственники заподозрили, что Юрий Фирсов может быть к этому причастен. Недавно же выяснилось, что вдовец намерен претендовать на наследство артистки. Речь идет о недвижимости как в Москве, так и за границей, деньгах, ювелирных украшениях и даже авторских правах на песни певицы.

В Сети пользователи бурно отреагировали на эту новость. Юрий Фирсов не стал молчать и в «Инстаграме*» объяснил свое решение, предоставив альтернативную версию событий. По его словам, он решил действовать в интересах Матвея:

«СК забрал мои деньги и закинул их в наследственную массу. Я верну свои деньги, а все остальное отдам Матвею, иначе Анетта его по миру пустит. Мы с Валей всего один раз были у дочери в гостях, и то со своей едой. Ее жадность зашкаливает!»

Отметим, что в скандале, поднявшемся после смерти Валентины Легкоступовой, именно Матвей не принимал никакого участия. А вот его сестра Анетта прошлась по нескольким телевизионным шоу, в которых негативно высказалась о Юрии, даже припомнила, что тот выставил ее брата за порог, и мать не смогла ему помешать.





*Организация запрещена на территории РФ


«Каждый день бьет»: вот что приходится терпеть новой жене вдовца Легкоступовой
Вдовец Легкоступовой наряжает новую возлюбленную в вещи покойной певицы