Вдова Кобзона встречается с Собяниным

За здоровье Нелли Кобзон выпили Антон Собянин, целительница Лили и Тамара Гвердцители
За здоровье Нелли Кобзон выпили Антон Собянин, целительница Лили и Тамара Гвердцители
Когда Иосифа Давыдовича после измены жены разбил страшный радикулит, он посчитал это божьим наказанием

В мировую закулису я проник, как нож в масло. Меня сразу приняли за своего. Бутылка вина, которую я незаметно взял с соседнего стола и сунул в карман пиджака, создала мне реноме приличного человека, заботящегося о завтрашнем дне.

Мероприятие, как и вся жизнь нормального еврея, носило светско-религиозный характер по экономичному формату два в одном. В этот раз совпали 70-летие Нелли Кобзон и Ханука.

Много лет назад евреи в какой-то местечковой битве разбили сирийцев и кричали им вслед: «Ха, ну-ка попробуйте еще раз сунуться, так накостыляем!» С тех пор и отмечают.

Пожевывая кошерные продукты, я все еще находился под впечатлением от выступления в Совете Федерации советника министра обороны Андрея Ильницкого. Он заявил, что коронавирус - это искусственный проект, который нужен правящему классу, чтобы упрочить свою глобальную диктатуру.

Я и оказался-то на мероприятии, чтобы уточнить детали у знающих людей. Ошибки быть не могло. Бенефициары катаклизма гуляли без масок и социальной дистанции.

- Жизнь - как велосипед, - тихим голосом делился мудростью ребе Берл Лазар. - Чем быстрее крутишь педали, тем дальше едешь. И если сильно не тормозить и не мотаться вправо-влево, то к финишу можно приехать осветленным и целомудренным.

Берл Лазар
Берл Лазар задумался о вечном

Опасная вещь - эти тайные знания. Когда-то давно репетиторша по евклидовой геометрии тоже объясняла мне, что прямая - кратчайший путь, а сама тем временем способствовала помутнению моего подросткового разума и полной потери всякого целомудрия.

Бари Алибасов не мог открыть глаза

Не успел я смыть обрывки воспоминаний тремя бокалами белого, как принесли фаршированную рыбу-фиш. Ей мы и закусывали горький рассказ Нелли Михайловны об измене Иосифа Давыдовича в 1980 году.

- Я не особо ревнивая. Но тут все было очевидно. Я очень на него обиделась. В сердцах сказала, что мы разводимся, - призналась она. - Мы разошлись где-то на полгода. Мне казалось, что я смогу уйти, но не смогла, потому что его принесли на носилках домой - разбил радикулит на нервной почве. Он заявил, что его покарал Бог. Он такой был несчастный, униженный, растоптанный. Как я могла его в тот момент не пожалеть? Я все простила.

Пережила сначала измены певца, а потом и его самого.

Вдова один за другим пригубляла бокалы с французским красным Loving Vincent. Тамара Гвердцители старалась не отставать. На моих глазах разворачивалась гонка-преследование, в результате которой обе дамы могли очень быстро уехать под стол.

- Вы не очень налегайте, - посоветовал я Тамаре Михайловне. - А то ухо кому-нибудь откусите или вам откусят.

Если пить вино с названием «Винсент Ван Гог. С любовью» иначе дело не заканчивается. Он эти слова говорил, когда дарил отрубленное Полем Гогеном во время драки рядом с публичным домом ухо проститутке по имени Рахиль, которую живописцы не поделили.

Loving Vincent действительно оправдало мои ожидания, но не с дамами, а с заслуженным работником культуры Игорем Сандлером, который вдруг с ногами забрался на синтезатор.

Игорь Сандлер
Игорь Сандлер оттоптался на синтезаторе

- Видите, ребе, человек точно произошел от обезьяны, - зашептал я в сторону Берл Лазара. Но предупредив возражения, добавил политкорректное уточнение. - Которую создал Бог.

Ермолка приятно грела темя, и мне вдруг отчаянно захотелось поговорить с Анитой Цой о гибели ее брата Виктора.

- Я не Анита. Меня зовут Лузина-Чжу Лили, - ответила мне вылитая Анита Цой. - Хотите, я вас вылечу? Когда-то, много лет назад, привезли ко мне Бари Алибасова. Тот даже ходить самостоятельно не мог, хотя ноги у него быстрые. Но запущенная форма алкоголизма так выбивала из колеи, что даже глаза не открывались. Кроме того, наблюдалась дисфункция вегетативной нервной системы. Все внутри болело. Только акупунктурой его и спасла. Один укол - и на 20 лет человек молодеет.

Пока я проверял, открываются ли у меня глаза, на сеанс омоложения уже записалась Кобзон.

Нелли Михайловна по-матерински трогательно ухаживала за молодым бойфрендом
Нелли Михайловна по-матерински трогательно ухаживала за молодым бойфрендом

- Ну, хорошо. Завтра приеду, - пообещала эскулапше юбилярша. - Если уколюсь, помолодею, говорите? Ну-ну. Да я и так вроде не старая…

Нелли Михайловна, шаловливо взглянув на своего соседа, тяпнула терпкого винца. Исполнительный директор театра Надежды Бабкиной «Русская песня» Антон Собянин одобрительно кивнул и глотнул водки.

Нелли Кобзон и Антон Собянин
Нелли Кобзон и Антон Собянин

К концу вечера новоявленную пару Собянин и Кобзон, которые не стеснялись интимно перешептываться и тереться под столом коленками, обсуждали фактически в открытую. Добропорядочные евреи за соседними столами по-домашнему перешептывались, удивляясь веселой вдове, чья постель еще не успела остыть. А вот я ничего не имел против. Но мне надо было спешить в отель Four Seasons на музыкальный вечер BRICS+NEPTUNE.

Гости разбирали рыбу-фиш, как туземцы бусы
Гости разбирали рыбу-фиш, как туземцы бусы

Социальный лифт: прилавок - бутылка - вытрезвитель

В самом дорогом отеле страны мою ермолку восприняли как хулиганство. Но не обращая внимания на толпы таращихся арабов, пошатываясь и динамично икая, я занялся сбором полезной информации.

- Вы не подскажите, где сейчас можно купить нормальных азербайджанских помидоров? - дернул я за рукав человека соответствующей наружности.

Плохо накрашенная лошадиная морда вдруг начала объяснять, что передо мной не парень из Баку, а легендарный марокканский певец RedOne.

- Тогда пусть скажет, где мандарин нормальных купить, - не отставал я от арапчонка.

Марокканский ловелас попробовал оседлать Ксению Собчак
Марокканский ловелас попробовал оседлать Ксению Собчак

Оказывается, он приехал в Москву, чтобы помочь своим старшим братьям из ОАЭ впарить русским лохам квартиры в каком-то очередном плавающем прямо посреди Персидского залива сарае-отеле. Но российские партнеры кинули их на первом же этапе. Вместо настоящих звезд собрали для их вечеринки эстрадных бабушек, каких смогли найти, - Катю Лель, Филиппа Киркорова, Наташу Королеву и других.

Наташа Королева пришла на вечеринку с любимым термосом и адвокатом Идой Достман, в девичестве Сонькиной
Наташа Королева пришла на вечеринку с любимым термосом и адвокатом Идой Достман, в девичестве Сонькиной

- Тебе сколько заплатили за выступление? - допытывался Филипп Бедросович, потирая пальчики перед носом у марокканца. - Денег сколько дали?

Филипп Киркоров доказывал RedOne, что тот и одного ногтя его не стоит
Филипп Киркоров доказывал RedOne, что тот и одного ногтя его не стоит

Опоздавший на вечеринку Митя Фомин быстро оценил ситуацию и, спрятавшись за намордником, чтобы его никто не успел узнать, тихо дал заднего. Я даже не успел обсудить с ним новость о возрождении в стране вытрезвителей. Именно их недоставало для полной картины погружения в эпоху конца Союза, когда народ спивался от безнадеги и отсутствия светлого будущего. Не хватает еще указа «О мерах по преодолению пьянства и алкоголизма», который бы органично дополнял узнаваемый ландшафт того времени. Впрочем, алкогольная отрасль сегодня не только не станет снижать производство, но и пойдет на новые рекорды, стимулируя бесперебойную работу социального лифта: «прилавок - бутылка - вытрезвитель». Пьяный россиянин - вот новая нефть или, вернее сказать, дрова, которые будут брошены в топку выживания экономики.

Митя Фомин
Ради шутки Митя Фомин натянул на лицо стринги, но никто не смеялся, посчитав, что в его случае это нормально

- Официант, шампанского, - с боем вышел я из задумчивости.

- Брат, я таксист. Ты же сказал на Ленинский проспект ехать…


Фото Бориса Кудрявова и Ларисы Кудрявцевой






«Это было большой храбростью»: известная актриса раскрыла подробности выступления Иосифа Кобзона в Афганистане
Экс-жену Кобзона перед смертью в пятый раз выдали замуж