«Ни одного хорошего слова»: больная ДЦП дочь вдрызг разругалась с вдовой Баталова

Суд решил, кому отдать квартиры дочери Алексея Баталова
Мария Баталова и Гитана Леонтенко вновь могут распоряжаться квартирами. Фото: Михаил Фролов/«КП» / Источник:
Михаил Цивин рассказал о противостоянии двух женщин

Общественный интерес к разбирательствам вокруг имущества актера Алексея Баталова, которое тот оставил жене Гитане Леонтенко и больной ДЦП дочери Марии, не гаснет. Сама вдова утверждает, что они с Машей лишились всего в результате якобы мошеннических действий близких друзей — актрисы Натальи Дрожжиной и ее мужа, юриста Михаила Цивина.

Отметим, что Гитана Леонтенко подписала с парой договор пожизненного содержания. Теперь она жалуется, что именно на основании этого документа они с дочкой остались без всего. Однако Михаил Цивин утверждает, что вдова Баталова чуть ли не силой заставила их с Натальей Дрожжиной это сделать, чтобы у старшей дочери покойного артиста Надежды не было шанса претендовать на это наследство.

В новом интервью Михаил Цивин отметил непростой характер Гитаны Леонтенко. По его словам, ей даже помощницу по хозяйству сложно найти. Однако благодаря тем же Цивину и Дрожжиной она нашла некую женщину по имени Елена. Та помогала ей не только по домашним делам, но и с Марией, которая в силу болезни не может никак себя обслуживать.

Цивин рассказал, как однажды две любимые женщины Баталова — жена и дочь — вдрызг разругались:

«И вот однажды у Гитаны Аркадьевны было плохое настроение, и она нагрубила Лене, а Маша за домработницу заступилась. Претензии маме Маша за всю жизнь высказала. Начиная с того, что родилась инвалидом, и заканчивая смертью обожаемого ею папы. Мне кажется, Лена перестала Гитану устраивать, так как стала свидетельницей ее позора. У меня есть тетрадь, заверенная нотариусом. Там моя переписка с Марией Алексеевной. В ней ни одного хорошего слова о маме!»

Михаил Цивин предположил, что причиной плохих отношений между вдовой и дочкой Баталова стала гордыня, которая «побеждала здравый смысл». По мнению юриста, Гитана часто не считалась с мнением Марии.



Источник фото: Михаил Фролов/«КП»




Осужденные Цивин и Дрожжина возвращают Баталовым 20 млн рублей по копеечке
Мошенники продолжают измываться над семьей покойного Баталова: адвокаты бьют тревогу