Вдова Баталова выгнала Цивина и Дрожжину

Михаил Цивин о скандале с семьей Алексея Баталова
Когда-то супруги были друзьями вдовы Алексея Баталова. Фото: Людмила Стрижнова/«КП»
В отместку супруги решили ликвидировать договор с Гитаной Леонтенко

На фоне скандала, который развернулся после жалобы вдовы актера Алексея Баталова Гитаны Леонтенко, что они с больной ДЦП дочерью Марией остались без средств и недвижимости, дал большое интервью юрист Михаил Цивин. Именно он и его супруга, актриса Наталья Дрожжина, по словам Гитаны, оставили ее вместе с единственной дочкой без всего.

Однако Михаил Цивин утверждает, что договор пожизненного содержания Гитана Леонтенко сама заставила подписать его жену Наталью Дрожжину, чтобы на имущество не могла претендовать Надежда, дочь Алексея Баталова от первого брака. В свою очередь, Наталья Дрожжина написала завещание, в котором все свое имущество передает Марии Баталовой.

«Вы поймите, моя Наташа на 20 лет ее старше. Здоровье у супруги не самое лучшее. Именно поэтому и был создан Фонд им. Баталова, куда привлекли попечителей, учеников народного артиста. Мы надеялись, что, если с нами что-то случится, фонд Машей и займется. Подтягивали туда таких людей, кто будет совсем не заинтересован обобрать инвалида»,

— объяснил Михаил Цивин. При этом он отметил, что Гитана Леонтенко «сильная и резкая женщина», у которой случались склоки с дочкой. А однажды она, будучи не в настроении, набросилась и на них с Дрожжиной.

«Гитана Аркадьевна в присутствии посторонних людей нас отчитала и выгнала из дома. Мы решили: раз так, поедем к нотариусу, чтобы ликвидировать договор пожизненного содержания. Но Леонтенко вдруг заявила, что ничего расторгать не будет, потому что впервые об этом договоре слышит…»

— рассказал юрист. Цивин пожаловался, что теперь на очные ставки вдова Баталова не соглашается, они пытаются вернуть недвижимость, но адвокаты Леонтенко не соглашаются. Супруг Натальи Дрожжиной признался, что ради памяти Алексея Баталова они хотят побыстрее закончить тяжбу.





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


Осужденные Цивин и Дрожжина возвращают Баталовым 20 млн рублей по копеечке
Мошенники продолжают измываться над семьей покойного Баталова: адвокаты бьют тревогу