Андрей Бурковский откровенно рассказал о своей семье

Андрей с детьми. Фото: Кудрявов Борис/«КП»

Кто из детей больше похож на папу?

Актер Андрей Бурковский, известный многим по ролям в таких фильмах и сериалах, как «Кухня», «Доктор Лиза», и скетч-шоу «Даешь молодежь!», поделился тем, что его дети очень похожи на него самого, а также рассказал, что подаркам в новогодние праздники 9-летний Максим и 7-летняя Алиса (дети Бурковского) предпочли хаски.

Супруга бывшего кавээнщика Ольга утверждает, что, несмотря на занятость главы семейства, Андрей всегда старается по максимуму проводить время с наследниками. В интервью журналу «7Дней» Бурковский рассказал, что, невзирая на юный возраст, его дети достаточно самостоятельные в принятии решений, и он это очень ценит.

Объяснил актер и то, почему Максим, увлекавшийся ранее хоккеем, сделал выбор в пользу футбола.

«Занимался нормально, но не особо ему нравилось. Там у него тренер такой был, он на мальчишек орал. И через какое-то время сын говорит: "Пап, я хочу на футбол". Окей, говорю, давай и на футбол, и на хоккей, а потом выберешь. Ну и когда я увидел, что его выбор осознанный, я смирился и поддержал Макса», — рассказал о выборе сына артист.

Дочка Алиса занимается гимнастикой. По словам матери, девочка похожа на отца в своей целеустремленности.

«Она в Андрея такая целеустремленная, видимо», — констатировала Ольга.

На вопрос Бурковскому о том, как они будут праздновать этот Новый год, актер ответил что в кругу семьи, а на предложение купить настоящую елку его дети ответили категоричным отказом:

«Предложил: давайте, говорю, натуральную елку купим. Они говорят: нет, это не экологично, деревья должны расти».