«Я начала медитировать и не набрала вес»: Джессике Альбе пандемия пошла на пользу

Изнурительные упражнения актриса заменила прогулками. Фото: Legion-media.ru

- Из-за эпидемии я перестала убиваться в спортзале, - призналась 39-летняя кинозвезда Джессика Альба («Город грехов», «Знакомство с Факерами - 2») в интервью январско/февральскому выпуску журнала Women’s Health

Джессика - женщина не только талантливая, красивая, но и умная. Мать троих детей, она владеет пакетом акций The Honest Company стоимостью $320 млн. И когда только успевает еще и сниматься?

- Из-за цейтнота я часто просыпаюсь посреди ночи с учащенным сердцебиением и в мокром поту. Я привыкла все делать на высшем уровне, поэтому держу в голове каждую мелочь... Но это ненормально: так себя загонять, - призналась Альба. - Я думала, что после тренировки должна себя чувствовать, словно пробежала марафон. Иначе это не имело никакого смысла.

Но благодаря пандемии, говорит актриса, она поняла, что не надо требовать от себя слишком многого.

Благодаря пандемии у Альбы появилось больше времени на мужа Кэша Уоррена («Фантастическая четверка»), двух дочерей и сына. Фото: Instagram.com

- Когда спортзалы закрылись и тренировочный план полетел к черту, я поняла, что не обязательно убиваться на занятиях. Порой достаточно бодрой пешей прогулки. Сейчас я тренируюсь только два-четыре раза в неделю. Я не набрала вес и чувствую мышцы, о которых раньше и не подозревала, - довольна Джессика. - Четыре дня в неделю я стараюсь питаться правильно, с упором на овощи и другую растительную пищу. (Наверняка собственной The Honest Company, выпускающей органические продукты. - А. Ф.) Не прикасаюсь к алкоголю. Но в пятницу, субботу и воскресенье эти правила не действуют… У меня появилось больше времени для себя. Поэтому я начала медитировать, это очень успокаивает и прибавляет энергии.

Хорошо, что нужда заставила вспомнить свои же принципы, которые она озвучила в том же Women’s Health четыре года назад: важно не забывать расслабляться и отдыхать.