Названа причина смерти звезды сериала «Гусар» Максима Браматкина

Максим Браматкин
Максим Браматкин умер в Москве. Фото: кадр из видео
Мужчина скончался от гипертонического криза

В Москве на 42-м году жизни скончался актер и режиссер Максим Браматкин. Об этом сообщает агентство РИА Новости со ссылкой на близких мужчины. Смерть артиста подтвердил его близкий друг и коллега Донатас Грудович. Он признался, что за неделю предчувствовал, что Браматкина скоро не станет, но так и не успел повидаться со своим товарищем.

«В телефоне от него непрочитанное сообщение: "С новым годом, извини — я спал". Самое страшное — предчувствовал за неделю, но так и не доехал до него. От себя могу сказать ,что последние наши годы с ним были плодотворными, и он был большой молодец, мы сняли с ним четыре фильма за этот короткий срок», — написал Грудович в своем аккаунте в Facebook*.

Режиссер добавил, что Максим был очень дисциплинирован, особенно в последнее время, и буквально расцветал в кадре. Однако последние месяцы он угасал дома без работы, что не лучшим образом сказывалась и на здоровье.

Максим Браматкин окончил Щукинское училище в 2001 году. Служил в Театре имени Вахтангова и Театральном товариществе Олега Меньшикова. Многим Браматкин запомнился благодаря фильмам «Звезда» и «Семь пар нечистых», а также сериалам «Магомаев» и «Гусар». Роль крепостного и стала для него последней. Причиной смерти артиста называют гипертонический криз.





*Организация запрещена на территории РФ


За час до самоубийства бойфренд вызвал скорую, которая приехала и уехала. Кошмарные детали гибели волейболистки Арины Михайлиной
Перед смертью Евгений Кунгуров назвал виновника всех своих бед