«Мы ее "отмыли"»: руководитель челябинского агентства вспомнила первые шаги Ирины Шейк в модельном бизнесе

Как Ирина Шейк стала моделью
Ирина Шейк давно живет в Нью-Йорке, но с удовольствием приезжает на родину. Фото: Instagram*-аккаунт Ирины Шейк
В детстве одноклассники травили красотку за нестандартную внешность

Недавно отметившая 35-летие Ирина Шайхлисламова, больше известная как Ирина Шейк, родилась в городе Еманжелинске, что в Челябинской области. Ее отец был шахтером, а мама — преподавателем музыки.

Смешение татарской и русской кровей дало девушке необычную внешность. Но поначалу это ей радости не приносило: одноклассники травили Ирину, обзывая «каланчой» за высокий рост и «чунга-чангой» за смуглую кожу.

После школы девушка поступила в Челябинский экономический колледж. Вот тогда ее приметили и пригласили в имидж-клуб «Светлана», где Ирина начала познавать тонкости работы моделью. Накануне 35-летия модели журналисты «МК» связались с руководителем агентства Светланой Клименко, которая неожиданно нелестно отозвалась о бывшей подопечной.

— Насколько нам известно, Ирина начала карьеру модели в вашем клубе? Отчасти благодаря вам, — обратился к Светлане журналист.

— Да! Мы ее «отмыли».

— Расскажите о тех временах.

— Не люблю длинных историй о подленьких девушках. Мы вырастили и воспитали много талантливых моделей, работающих успешно и достойно. Шайхлисламова не лучшая из них. Мне неинтересно пиарить отработанный материал, она этого не достойна, уж поверьте!

Другие сотрудники клуба и вовсе отказались что-либо рассказывать, сославшись на то, что вся информация о жизни Ирины есть в Интернете.

На международный уровень Ирина Шейк вышла в 2005 году, начав работать моделью в Европе и США. Была лицом брендов Intimissimi, Armani Exchange, Guess, Lacoste, La Perla, Givenchy и других. Появлялась на обложках всех топовых модных журналов. В декабре 2016-го, уже будучи беременной, вышла на подиум в показе нижнего белья Victoria’s Secret.





*Организация запрещена на территории РФ


Провокация Ирины Шейк сразила наповал весь Голливуд
Малахов в обнимку со страстной красотки раскаялся перед женой: «Наташа, прости»