Максим Галкин* опубликовал трогательное видео с покойной матерью

Максим Галкин* мать
Максим Галкин* опубликовал трогательное видео с покойной матерью (фото: Борис Кудрявов/«Экспресс газета»)
Сегодня родительнице юмориста исполнилось бы 80 лет

44-летний юморист Максим Галкин* опубликовал трогательное архивное видео с покойной матерью Натальей Григорьевной. Сегодня родительнице супруга Аллы Пугачевой исполнилось бы 80 лет. Женщина отошла в лучший мир еще 16 лет назад, однако Галкин дал понять, что он до сих пор с любовью вспоминает ту, что подарила ему жизнь. В коротком ролике молодой Галкин стоит с видеокамерой, в то время как улыбающаяся Наталья Григорьевна поднимает рюмку.

«Сегодня маме исполнилось бы 80 лет. Мамочка, помню, люблю», — подписал видео Галкин.

О матери юмориста известно не так много. По данным СМИ, она была кандидатом физико-математических наук и работала старшим научным сотрудником в Институте теории прогноза землетрясений РАН. Что же касается отца Галкина, то он был военным и дослужился до звания генерал-майора. В одном из интервью Максим признавался, что смерть родителей стала одним из самых тяжелых потрясений в его жизни.

«Было одинаково трудно: и когда мама умирала, и когда папа. Самый тяжелый момент — видеть их на грани жизни. Помню, как подошел к отцу, а он был в специальной маске. Жить ему оставалось полчаса от силы. Смерть мамы я не застал: улетел по делам, а через пару дней она скончалась. Эта новость настигла меня на расстоянии», — отмечал Галкин в интервью Ирине Шихман**.





*Организация запрещена на территории РФ

*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


«Помню, скучаю, люблю»: обратившаяся к Пугачевой Ротару убита горем
Конец многолетней вражде: Ротару обратилась к Пугачевой