Эффектная Арзамасова на прощании с Грачевским прятала лицо под черной маской

Прощение с Борисом Грачевским в Доме кино. Фото: Борис Кудрявов/«Экспресс газета»

Лиза называла создателя «Ералаша» дядей Борей

В Москве простились с Борисом Грачевским. Художественного руководителя «Ералаша» не стало 14 января.

На траурную церемонию в Доме кино пришли друзья и коллеги Грачевского. Кто-то говорил трогательные речи у гроба, кто-то ограничился возложением цветов. Так, например, Лиза Арзамасова появилась в зале на несколько минут — постояла рядом с телом режиссера и быстрым шагом удалилась.

Артистка могла бы даже остаться незамеченной — лицо она спрятала под черной защитной маской. Но эффектные кудри выдали Арзамасову. Несмотря на скорбь, Лиза нашла в себе силы сделать укладку и легкий макияж.

«Большинство самых ярких воспоминаний о дяде Боре у меня — из "Орленка". Мы встречались на разных площадках и фестивалях, но в "Орленке" всегда была та самая радостная и солнечная летняя неделя фестиваля визуальных искусств, которая объединяла и детей и артистов. Ежегодно. Ровно половина моей жизни — вот в такой орлятской летней атмосфере... А дядя Боря приезжал в "Орленок" 40 лет подряд, и он очень любил это место», — поделилась накануне в «Инстаграме» Арзамасова воспоминанием о Грачевском.

Напомним, Бориса Грачевского не стало 14 января. Ему был 71 год. Последние дни жизни создатель «Ералаша» провел в больнице, куда попал после заражения коронавирусом. Похоронили Грачевского на Троекуровском кладбище.