«Мне не нужно трясти мандатом»: Волочкова категорично высказалась о Кабаевой

Анастасия Волочкова
Анастасия Волочкова. Фото: Анатолий Белясов*
Сегодня, 20 января, балерина отмечает юбилей

Круглая дата у одной из самых известных балерин, эксцентричной артистки, королевы шпагата Анастасии Волочковой. Ей исполнилось 45 лет. По такому случаю танцовщица дала новое интервью.

Она рассказала, что намерена провести свой день рождения на сцене — Анастасия отыграет спектакль «Балерина в зазеркалье цирка», а затем устроит небольшой фуршет для своих самых близких людей. Балерина надеется увидеть на празднике Никиту Джигурду, Аниту Цой, Никаса Сафронова и многих других.

Балерина призналась, что для нее круглая дата не имеет никакого значения. Это лишь цифры в паспорте, уточнила она. Анастасия Волочкова гордится, что к своим годам смогла достичь больших высот, причем не только в балете. Однако когда ей предложили начать покорять политику, она отказалась.

«Мне кажется, женщина и политика — это не совсем совместимые вещи. Хотя зачастую женщины мудрее поступают в своей политической карьере, нежели мужчины»,

— высказала мнение Анастасия Волочкова. Она убеждена, что и так интересна людям, без всякой политики. Об этом она может судить по той активности людей, кто подписан на ее официальную страничку в социальной сети «Инстаграм*». Балерина объяснила:

«Мое мнение важно, значимо и для прессы, и для людей. И что бы я ни выложила в Instagram*, даже пляски в купальнике на снегу в валенках, это почему-то сразу выходит в топы новостей. Не знаю, по какой причине. Я просто знаю, поскольку персона я интересная, мне не нужно трясти мандатом, партийным билетом».

При этом, когда ей привели в пример легендарную гимнастку, олимпийскую чемпионку Алину Кабаеву, которая после завершения спортивной карьеры пошла в политику, балерина категорично заявила, что очень уважает ее за все достижения, передает «Комсомольская правда»:

«Алину Кабаеву я уважаю не как политика, а как человека, который прошел в этой жизни огонь, воду и медные трубы. И в спорте больших высот она достигла… Я смотрела много про нее фильмов. Это человек, которому победы давались не потому что, а вопреки. Ее отстраняли от соревнований, не давали те победы, которые она заслуживала, она к медалям шла с трудом. Я к Алине отношусь с большим уважением».





*Организация запрещена на территории РФ

*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


Само совершенство: ослепительная Алина Кабаева вышла в свет и произвела фурор
«Очень тяжело»: Кабаева впервые рассказала о родах без мужа