Бьющаяся в припадке молодая вдова Грачевского: «Не трогайте меня!»

Смерть Бориса Грачевского
Режиссер умер 14 января. Фото: Михаил Фролов/«КП»
Екатерина Белоцерковская выступила с заявлением

14 января ушел из жизни художественный руководитель, создатель легендарного детского киножурнала «Ералаш» Борис Грачевский. Режиссер умер на 72-м году жизни в результате осложнений, вызванных коронавирусной инфекцией.

Прощание с культовым кинодеятелем прошло 17 января в столичном Доме кино. Проститься с мэтром пришли Леонид Якубович, Владимир Долинский, Владимир Левкин, Никас Сафронов, Ольга Кабо и многие другие. В первом ряду возле гроба сидела молодая вдова режиссера Екатерина Белоцерковская.

На ней лица не было от горя. Женщина сидела, понурив голову, и еле реагировала на слова соболезнований людей, к ней подходивших. Рядом с Екатериной расположились сын режиссера от первого брака Максим Грачевский с, предположительно, сестрой Ксенией.

Последнее пристанище Борис Грачевский обрел на Троекуровском кладбище. Вскоре после похорон появилась информация, что якобы у режиссера были серьезные проблемы с финансами. На шоу «Пусть говорят» Никас Сафронов рассказал, что предлагал Екатерине Белоцерковской помощь, в том числе финансовую, в организации похорон.

Впрочем, сама вдова Бориса Грачевского заявила, что их семья справилась своими силами. Екатерина опубликовала на своей официальной страничке в социальной сети «Инстаграм*» заявление:

«Мы ни у кого ничего не просили и не просим! Похороны организовали сами! Не трогайте меня и нашу семью! Нам очень плохо!»

Впрочем, Белоцерковская уточнила, что у них была просьба, которая заключалась в месте на кладбище, но и тут они смогли справиться своими силами.





*Организация запрещена на территории РФ


«Больше ничего не умел»: безработный Владимир Сычев пошел на крайние меры, чтобы выжить
Рыжий из «Ералаша» выдал, почему на самом деле Грачевский перестал его снимать