«Волшебный камень»: на могиле Сергея Юрского поставили памятник

Сергей Юрский: где похоронен, фото могилы
Сергей Юрский скончался 8 февраля 2019 года в возрасте 83 лет. Фото: Борис Кудрявов 
Дочь звезды Дарья объяснила, чем было вызвано промедление

На могиле российского актера и режиссера Сергея Юрского на Троекуровском кладбище наконец-то установили памятник. Это произошло спустя два года после смерти мужчины. Дочь Юрского объяснила журналистам, почему установка монумента затянулась на столь длительный срок. По словам Дарьи, родственники искали «волшебный камень».

«Мы искали волшебный камень, чтобы он был сделан природой. Задача практически невыполнимая. Но мы нашли его. Это камень-песчаник. Он огромного размера. Художник сделал потрясающие надписи. Я хотела, чтобы надпись на могиле была сделана папиной рукой. У папы такой запоминающийся почерк, очень необычный», — отметила девушка.

По словам Дарьи, в итоге изготовление монумента заняло целых два года. Как оказалось, Театр Моссовета, где служил Юрский, предлагал финансовую помощь, однако семья справилась самостоятельно. Торжественное открытие, на которое хотят пригласить всех друзей и близких, намечено на 8 февраля. Наследница звезды также призналась, что отец часто посещает ее в сновидениях. Спустя два года после его кончины боль немного утихла, но не ушла.

Памятник на могиле Сергея Юрского
Памятник на могиле Сергея Юрского. Фото: кадр из видео НТВ

«Я все время его помню. Он мне снится. Он здесь, со мной. Мне больно, как и было два года назад. Просто привыкаешь к боли», — призналась Дарья Юрская в интервью программе «Ты не поверишь» на телеканале НТВ.






С Владимировым порвала сама, а Юрского не хотела отпускать и грозилась наложить на себя руки: неудачная личная жизнь Зинаиды Шарко
Сергей Юрский умирал с именем любимой на устах