Умер Василий Лановой

Умер Василий Лановой
Не стало легендарного артиста. Фото: Анатолий Мелихов/"КП"
Легендарному артисту было 87 лет

Сегодня стало известно о смерти легендарного актера Василия Ланового. Последние недели 87-летний артист боролся с коронавирусом, у него было диагностировано поражение легких. К слову, опасная инфекция сразила не только его самого, но и супругу актера, актрису Ирину Купченко.

Как рассказывала артистка, медики не обнаружили у нее симптомов, поэтому отправили лечиться домой. Но Ирина Купченко предпочла остаться в госпитале рядом с любимым мужем. Пока неизвестно, где и когда состоятся прощание и похороны со знаменитым артистом.

Василий Лановой прославился благодаря таким фильмам, как «Война и мир», «Семнадцать мгновений весны». Также актер играл в Театре имени Вахтангова.

Отметим, что Василий Лановой и Ирина Купченко прожили вместе почти 50 лет. 14-летняя разница в возрасте ничуть им не мешала. В 1972 году актеры сыграли свадьбу. Спустя год у них родился первенец Александр, а через три — сын Сергей. Родители решили подойти к выбору имен для детей серьезно. Александр назван в честь Пушкина, Сергей — Есенина.





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


«Два часа стоя, на каблуках»: 75-летняя вдовствующая Ирина Купченко потрясла зрителей
Отвергнутый вдовой Ланового скульптор женился на внучке кремлевского доктора Чазова