Появились первые фото прощания с Василием Лановым

Появились первые фото прощания с Василием Лановым
Появились первые фото прощания с Василием Лановым. Фото: Лариса Кудрявцева, Борис Кудрявов
Сегодня, 1 февраля, началась траурная церемония

Прощание с актером Василием Лановым проходит в Театре им. Вахтангова в Москве. Поклонники, несмотря на ранний час, собрались возле здания, чтобы почтить память легендарного артиста.

В распоряжении "Экспресс газеты" появились первые фотографии с церемонии прощания. На снимках хорошо видно траурное убранство зала, а также многочисленные венки и цветы, которыми красиво оформили гроб с покойным актером.

Напомним, что Василий Лановой умер 28 января. Легендарному артисту было 87 лет. Причиной смерти стали осложнения, вызванные коронавирусом. Актер попал в больницу еще в начале января. Сам Василий Лановой на самочувствие не жаловался. Это врачи решили перестраховаться, поскольку артист входил в так называемую группу риска по возрасту.

Позже состояние актера ухудшилось, и Василия Ланового подключили к аппарату искусственной вентиляции легких. Сообщалось, что наступила клиническая смерть. Медикам удалось спасти артиста, однако это была временная победа. Организм Василия Ланового не выдержал борьбы, врачи констатировали смерть. Похоронят артиста на Новодевичьем кладбище.






«Два часа стоя, на каблуках»: 75-летняя вдовствующая Ирина Купченко потрясла зрителей
Отвергнутый вдовой Ланового скульптор женился на внучке кремлевского доктора Чазова