Плохой знак: убитая горем Купченко унесла с могилы Ланового ценную вещь

Ирина Купченко и Василий Лановой
Артисты много лет прожили вместе. Фото: «КП»
Накануне, 1 февраля, состоялись похороны легендарного актера

28 января умер Василий Лановой. 87-летний артист мужественно сражался с коронавирусом с начала года, и, казалось, удалось победить - медики умудрились откачать его после клинической смерти. Однако в какой-то момент организм Василия Ланового не выдержал.

Накануне, 1 февраля, в Театре им. Вахтангова состоялась церемония прощания с легендарным артистом. Отдать последнюю дань уважения актеру пришли как простые люди, так и знаменитости, в том числе руководство страны. В первом ряду, у самого гроба сидела вдова Василия Ланового, актриса Ирина Купченко.

После траурной церемонии близкие и самые преданные поклонники отправились на Новодевичье кладбище, где состоялись похороны актера. Когда все желающие попрощались с Василием Лановым, к усопшему подошла Ирина Купченко.

По словам очевидцев, убитая горем вдова обнимала, целовала стеклянную крышку гроба и долго не могла отойти. Лишь сын Александр смог несколько привести в чувство сраженную горем артистку. После этого Ирина Купченко взяла с могилы фотографию Василия Ланового. К ней подошел священник и посоветовал перевернуть снимок изображением от себя, но артистка ответила: "Я его так прижимаю к себе..."

Как утверждает "Собеседник", Ирина Купченко даже забрала домой фото любимого мужа, явно ценную для нее вещь. Между тем считается, что с кладбища ничего уносить нельзя - плохой знак.






«Два часа стоя, на каблуках»: 75-летняя вдовствующая Ирина Купченко потрясла зрителей
Отвергнутый вдовой Ланового скульптор женился на внучке кремлевского доктора Чазова