«Она покоряла всех вокруг!»: обнародованы архивные фото Алины Кабаевой

Неузнаваемая Алина Кабаева появилась на публике
Прославленная гимнастка ведет крайне закрытый образ жизни. Фото: Лариса Кудрявцева
Спортсменка вывела художественную гимнастику на принципиально новый уровень

Алина Кабаева — признанная звезда художественной гимнастики. Она олимпийская чемпионка, двукратная абсолютная чемпионка мира, пятикратная абсолютная чемпионка Европы, шестикратная абсолютная чемпионка России.

Бывшая гимнастка Яна Батыршина и вовсе считает Алину Кабаеву лучшей за всю историю этого вида спорта. На своей официальной страничке в социальной сети «Инстаграм*» Батыршина опубликовала архивные фото Кабаевой и призналась, что очень хорошо помнит, как Алина появилась в Новогорске, когда приехала из Узбекистана. Батыршина отметила, что помнит и первые выступления Кабаевой. Тогда, по ее словам, уже было понятно, что Алина — будущая звезда художественной гимнастики.

«Она — та спортсменка, которая вывела художественную гимнастику совершенно на новый уровень», — убеждена Яна.

Она вспомнила, что если раньше о гимнастках не писали ни в газетах, ни в журналах, не показывали по телевизору, и даже ведущие не знали, как произносить правильно фамилию Батыршиной, когда она стала серебряной призеркой Олимпиады. Но все изменилось, когда стала побеждать Алина Кабаева.

«Когда выстрелила Алина, мир художественной гимнастики открылся для всех! Даже бабушки на скамейках стали разбираться в правилах, а все девочки хотели быть похожими на нее и пошли в гимнастический зал! Это был запредельный скачок популярности», — вспомнила Батыршина.

По ее словам, Кабаева оказалась одной из первых спортсменок, которые стали попадать не только на обложки журналов, но и на съемки документальных фильмов, посвященных спортсменам.

«Она покоряла всех вокруг! Красивая, эмоциональная, с обаятельной улыбкой. Причем не заученной, которая только на губах, а искренней. Она улыбалась даже глазами!У нее просто фантастический талант, гибкость, растяжка, прыгучесть, техничность — все, что нужно гимнастке, сошлось в ней», — отметила бывшая гимнастка.

Также Яна напомнила, что Алина Кабаева первой в мире исполнила такие сложные элементы, что потом их назвали ее именем.

«Она настоящая спортсменка! Целеустремленная, уверенная в себе. Для нее не существовало авторитетов, она знала, что если будет работать, станет лучшей, и шла к этому, несмотря ни на что!» — заключила Батыршина.





*Организация запрещена на территории РФ


Само совершенство: ослепительная Алина Кабаева вышла в свет и произвела фурор
«Очень тяжело»: Кабаева впервые рассказала о родах без мужа