Глыба: надгробный памятник на могиле Юрского вызвал вопросы

Сергей Юрский: где похоронен, фото могилы
Сергей Юрский скончался 8 февраля 2019 года в возрасте 83 лет. Фото: Борис Кудрявов 
Памятник артисту спровоцировал неоднозначную реакцию

Сергей Юрский скончался в возрасте 83 лет 8 февраля 2019 года. Лишь спустя два года на его могиле появился памятник. Родные, друзья и коллеги собрались на могиле Юрского в годовщину его смерти, чтобы торжественно открыть монумент.

На церемонии присутствовала актриса Елена Валюшкина, которая рассказала об этом в социальных сетях и показала фото памятника.

Памятник Сергею Юрскому
Памятник Сергею Юрскому. Фото: Инстаграм*

«Сегодня мы открыли памятник нашему родному, великому Сергею Юрьевичу. Когда я ехала на кладбище, даже не представляла, каков он будет. Он — достойный. Глыба. Наш Юрский», — сообщила Елена Валюшкина.

Как пояснила дочь актера Дарья, они долго не могли установить монумент, так как четко представляли себе, каким он должен быть. Именно поэтому его изготовление заняло столько времени. Отметим, что памятник сделан из огромного песчаника.

Внешний вид сооружения вызвал вопросы и споры у поклонников. Как известно, песчаник сильно подвержен эрозии и может быстро разрушиться. Пользователей удивило, почему родные актера выбрали столь недолговечный материал. Впрочем, результат многим понравился.

«Памятник отличный, отражает характер Сергея Юрьевича — твердость, простота, природная сила актера», — выразил мнение один из пользователей.





*Организация запрещена на территории РФ


Валюшкина сообщила о самом тяжелом решении в жизни
Почерневшая и в дырках: как выглядит дочь Валюшкиной и Яцко