На скорости 160 километров в час: Андрей Мерзликин разбился в центре Москвы 

На скорости 160 километров в час: Андрей Мерзликин разбился в центре Москвы 
Андрей Мерзликин разбился в центре Москвы. Фото: Иван Макеев/«КП»
За рулем был друг актера

Андрей Мерзликин стал гостем программы «Мой герой» на канале «ТВ Центр». В интервью Татьяне Устиновой он рассказал, как чудом уцелел в страшной аварии.

ДТП в центре Москвы произошло много лет назад. Но артист не любит вспоминать об этом случае. Невероятное чудо спасло находящихся в машине.

«Мы 21 февраля с Саввинской набережной Москвы вылетели прямо в Москву-реку. Попали в аварию, хотя при этом все были трезвыми и я даже не сидел за рулем», — рассказал Мерзликин Устиновой.

По словам звезды «Бумера», автомобилем управлял его знакомый из Подмосковья. Столицу водитель знал плохо и в критической ситуации на дороге сделал неверный выбор.

«Он ехал по дублеру — справа Новодевичий монастырь, а слева — Третье кольцо. Дорога заканчивалась тупиком, а дальше шла река», — пояснил Андрей Мерзликин.

При этом машина неслась на скорости 160 километров в час, это даже зафиксировали сотрудники ГИБДД, на глазах у которых и произошло ДТП, в котором разбился автомобиль с артистом. 

«Мы улетели в Москву-реку. Вызвали МЧС, нас подняли. Не ругались, а только сказали, что мы первые, кто здесь выезжает. А заодно показали на монастырь рядом — мол, вам туда», — поделился Мерзликин.

Авария и чудесное спасение изменили мировоззрение артиста. Он еще долго перебирал в голове произошедшее и думал, что «в жизни что-то радикальное происходит». 

«Ведь все выжили, у меня ни одной царапины, только машина под списание. Для чего дано это испытание? И тогда у меня появилось внутреннее преображение», — отметил актер.

Сегодня Андрей Мерзликин — один из самых востребованных артистов театра и кино. Но когда нет съемок и спектаклей, он едет в храм Святого Великомученика Георгия Победоносца, где служит алтарником.





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


Андрей Мерзликин рассказал, как на премьеру фильма Владимир Машков прибыл «под шафе»
«Конец одиночеству»: Долина млеет в объятиях известного красавца-актера