Полустертые буквы, сразу два памятника: как выглядит могила Жени Белоусова спустя 24 года со дня смерти

Как выглядит могила Жени Белоусова спустя 24 года со дня смерти. Фото: Evguenii Matveev/globallookpress, Руслан Вороной

Певец умер на пике славы

Женя Белоусов прославился благодаря таким песням, как «Девочка моя синеглазая», «Ночное такси», «Алешка», «Девчонка-девчоночка», «Золотые купола». Эти композиции, едва выйдя в эфир, сразу стали хитами. А сам Женя Белоусов оказался на вершине успеха.

Совсем неожиданно его жизнь оборвалась. Еще в начале 1997 года он попал в институт Склифосовского с приступом острого панкреатита. Но обследование показало, что начался некроз поджелудочной железы. Из больницы артист больше не вышел.

Женю Белоусова похоронили на Кунцевском кладбище в Москве. Телеведущие Александр Любимов и Иван Демидов помогли родственникам Белоусова поставить памятник. С тех пор прошло 24 года. Корреспондент «Экспресс газеты» побывал на могиле некогда популярного артиста. Впрочем, о нем до сих пор помнят. На участке лежат искусственные цветы, повязана мишура (вероятно, в честь Нового года).

Однако при внимательном рассмотрении хорошо видно, что время не пожалело подписи на могильном камне. Имя Жени Белоусова частично стерлось на черном мраморе. Еще интересно, что к памятнику с портретом артиста впритык стоит второй монумент. На нем выгравированы такие строки:

«Короткая жизнь... Яркий след... Долгая память...»

До сих пор ходят самые разные разговоры о том, почему Женя Белоусов так рано ушел из жизни. Говорят, у артиста с детства были проблемы со здоровьем. Все началось, когда в возрасте десяти лет его сбил автомобиль. Тогда маленький Женя оказался буквально между жизнью и смертью. Врачи не давали прогнозов, но, к счастью, ему удалось выкарабкаться. Чтобы стать звездой...