Невероятные приключения Джека Николсона в России

Самым заметным событием XXIII Московского кинофестиваля стал приезд звезды Голливуда Джека Николсона и его молодой любовницы Лары Флинн Бойл. По словам актера, он давно хотел посетить Россию, чтобы посмотреть на Ленина и сходить в Эрмитаж.

На Красной площади Джек купил Ленина

Николсон, как и другие звезды, жил в пятизвездочной гостинице «Националь». Актер привез с собой шесть чемоданов багажа и потребовал, чтобы в номер принесли побольше писчей бумаги, ручек, пепельниц и минеральной воды без газа. В свободное время он намеревался сочинять заметки.

%фото.право%

Николсона разместили в 115-м номере на третьем этаже по цене $ 1800 в сутки. По соседству, в 119-м номере, поселилась Лара Флинн Бойл, звезда сериала «Твин Пикс», на которой 65-летний актер собирается жениться. Даже когда Николсон улетал на некоторое время в Петербург, желая полюбоваться красотами Эрмитажа и покружить над Питером на вертолете, номера все равно оплачивались. По Москве Николсон передвигался в черном лимузине «линкольн». Побывал на Красной площади, где всех удивил: купил майку с надписью «Fuck the revolution» (по…бать революцию) с изображением Ильича, который показывает средний палец. На Поклонной горе Джек поиграл в Наполеона, потребовав ключи от Москвы. Там же актер пообщался с выпускницами одной из московских школ. И, по его словам, много узнал о российском образовании. Николсона очень удивило, что в Москве люди часто говорят по-английски и смотрят его фильмы.

Суперзвезде Москва вообще-то понравилась. Хотя Джек сильно устал и норовил заснуть в лимузине. Большую часть времени актер проводил в отеле – отсыпался или писал свои заметки. Пару раз Шон Пенн и Вуди Харрельсон вытаскивали его в клубы. На вечеринке в клубе «Мост» Николсон успел познакомиться с Владимиром Жириновским. После чего Лара увела Джека в отель. А Вуди Харрельсон остался и сильно выпил. Вернувшись в «Националь» поздно ночью, он решил прогуляться по вечерней Москве. Охранник обалдел, когда пьяный Харрельсон подружился на Тверской улице с несколькими веселыми ребятами и пригласил их в гостиницу. Там он попросил новых знакомых постучаться в номер Шона Пенна. Подвыпившие ребята стали ломиться к Шону. Перепуганный режиссер вскочил с постели и попытался выяснить, что происходит. Не разобравшись, он вызвал гостиничную охрану, и ребят выдворили из отеля. Вуди долго смеялся…

Джек порвал с пьянством

%фото.лево%

Вопреки своей давней славе во время визита в столицу Николсон на алкоголь не налегал. Даже бутылка дармового шампанского в номере «Националя» осталась не раскупоренной.

Зато гость столицы продемонстрировал прямо-таки волчий аппетит. В день приезда он, устав с дороги, еще не показал все, на что способен, умяв лишь ризотто с дарами моря, салатик из руколы - овоща типа капусты - да ломтик дыни в красном вине. Зато на следующий день Джек откушал с купеческим размахом: официанты ресторана «Пушкин» не успевали носить знаменитому актеру блины с черной икрой (красную американцы практически не едят), печеный картофель, фаршированные грибы, рассольник с почками, борщ с галушками, пироги с ягодами, печеные яблоки и огромные блюда голубцов. Последние особенно согрели душу оголодавшего Николсона: «О, голубцы - это лучшее, что изобрели русские!» - уверенно заявил он. Запивал все это изобилие Джек чаем с мятой и радостно ухмылялся сальным ртом, глядя, как вяло ковыряется в своей пресной вегетарианской пище Шон Пенн.

А по утрам Николсон съедал лишь традиционный завтрак «Континенталь» за $ 15: кофе и булочки с джемом.

Джек провел у Лары только одну ночь

%фото.право%

Джеку Николсону и его прекрасной спутнице Ларе Флинн Бойл организаторы выделили в «Национале» два соседних «суперлюкса». Достоверно известно, что вместе любовники провели лишь одну ночь - с 27 на 28 июня. По словам служащих, после пирушки на даче Михалкова Джек и Лара приехали в гостиницу за полночь. Джек сразу нырнул в свой номер, а минут через двадцать (видимо, принимал душ) постучался к Ларе и не выходил от нее до половины девятого утра.

Все остальные ночи, проведенные в столиц России, они спали отдельно.

Любовница Джека засунула пальто в сумку

Несмотря на мрачные прогнозы скептиков, мистер Николсон охотно посещал все предложенные ему организаторами фестиваля тусовки. На одной из них, в Российском фонде культуры, побывала наша папарацци Лариса КУДРЯВЦЕВА.

%фото.право%

Хозяйкой вечеринки выступила Татьяна Михалкова. Но не в качестве жены Никиты Сергеевича, а как президент благотворительного фонда «Русский силуэт». Джеку и Ларе Флинн Бойл решили показать все последние достижения отечественной модельерной мысли.

Глядя на наряды русских манекенщиц, голливудские гости поначалу хмурились, перебрасываясь недоуменными взглядами. И только после того, как пошли девушки топ-лесс (с почти голыми сиськами), лицо Николсона просветлело, и он стал что-то бойко, по-американски, тарахтеть спутнице. Красавица Лара почти весь показ просидела с каменным лицом. Только когда московская модельерша Алиса Толкачева преподнесла ей самодельное пальто, Лара обрадовалась, засунула подарок в сумку и нацепила на лицо дежурную голливудскую улыбку.

На общий фуршет Джек с Ларой, естественно, не пошли. Татьяна Михалкова накрыла им много вкусной еды в отдельной комнате.

От сувенира к сувениру

Во время торжественного приема в ресторане отеля «Националь» Джеку Николсону на память было подарено много занятных вещиц, среди которых корреспондентам «ЭГ» особо хотелось бы отметить:

- шикарный портрет актера кисти Никаса Сафронова;

- чайный сервиз на 15 персон от умельцев из Гжели;

- пару мохнатых шарфов от «меховой королевы» Лены Ярмак;

- мешочек «счастливых чипсов» от местного казино.

Грязный слух

В кулуарах фестиваля поговаривали, что Никита Михалков не люб Юрию Лужкову. Их отношения испортились после избирательной кампании Бориса Березовского, в которой активно участвовал Никита Сергеевич со своим последним «шедевром». И якобы потому две фуры отборных продуктов из «Метрополя», предназначенных для банкета в честь открытия фестиваля, были «завернуты» службами санитарного контроля столицы. Любители халявы впервые ушли с кинотусовки с пустыми желудками.



автор