Катерина Шпица о домогательствах продюсеров: «Может ограничимся какими-то не очень жесткими видами секса»

Фото: официальная страница актрисы в «Инстаграме»

Актриса прокомментировала неприятные ситуации, в которую нередко попадают ее коллеги во время кастингов и переговоров с киношниками

35-летняя российская актриса Катерина Шпица стала гостьей YouTube-шоу Антона Красовского «Антонимы», где озвучила свою личную позицию касательно дела продюсера Харви Вайнштейна. По словам звезды фильма «Экипаж», она прекрасно понимает, насколько может быть неприятна ситуация, когда женщина сталкивается с открытыми сексуальными домогательствами. В то же время, считает Шпица, подобное поведение со стороны мужчин не является какой-то новой тенденцией, как нам все чаще хотят преподнести это СМИ.

«В том, что касается харассмента, очень много духовной проституции, а может быть, еще прямой и физической. Безусловно, какие-то неприятные вещи могли быть. В конце концов, мужчины домогаются и насилуют женщин на протяжении всей истории, это не ново под луной», — заявила актриса.

Но далеко не всегда единственным виновником подобных скандалов являются исключительно влиятельные мужчины. Безусловно, признает актриса, тот же Вайнштейн наверняка вел себя неподобающе по отношению к некоторым дамам, которые впоследствии и обвинили его в домогательствах. Но были среди обиженных продюсером женщин и те, кто добровольно согласился на интим ради хороших ролей и дальнейшего развития карьеры.

«Я потерплю эти приставания, может, ограничимся какими-то не очень жесткими видами секса, и это будет нужное, пусть и не очень приятное знакомство», — привела пример позиции меркантильных дам Екатерина Шпица.

После же того, как «музы» голливудского босса исчерпали свой творческий потенциал и оказались на обочине, им не пришло в голову ничего лучшего, как присоединиться к жестокой травле человека, продвинувшего их в свое время по карьерной лестнице.