«Могут не работать даже его дети»: Соседов прокомментировал отказ Киркорова от концертов

Сергей Соседов об отмене концертов Киркорова
Сергей Соседов об отмене концертов Киркорова. Фото: Борис Кудрявов
В условиях пандемии артистам приходится оказываться перед сложным выбором

Для представителей отечественного (и не только) шоу-бизнеса последний год стал суровым испытанием на прочность. Сначала артисты страдали из-за безденежья в самоизоляции, во время которой власти категорически запретили проводить массовые мероприятия или даже банальные корпоративы. Затем последовали послабления противокоронавирусных ограничений, но в итоге заполняемость зрительных залов составила лишь 25%.

Естественно, что звезды стали задумываться о целесообразности проведения концертов и прочих мероприятий, многие из которых попросту приносят организаторам одни лишь убытки. Вот и признанный король отечественной эстрады Филипп Киркоров принял решение — отказаться от масштабных выступлений в Кремлевском дворце. О причинах, толкнувших артиста на столь беспрецедентный шаг, рассказал известный музыкальный критик Сергей Соседов.

«Если человек отменяет концерты, вероятно, он попробовал уже какие-то варианты концертов. И публика не пошла — такой вариант возможен. Денег нет, возможности, или была маленькая заполняемость зала. Артисту ведь не хочется, чтоб 25% заполняемость была, хочется, чтобы был полный зал. А 25% — это ерунда. Может быть, его это смутило...» — предположил журналист в беседе с изданием Reactor.

Музыкальный критик шокирован состоянием российской эстрады

Правда, критик не считает, что Киркорову вообще можно нанести финансовые убытки. По мнению Соседова, здесь бессильна даже суровая пандемия, ведь поп-король является баснословно богатым человеком. Поэтому Филиппу Бедросовичу точно не стоит беспокоиться насчет своего материального положения, а вот его менее известным и мало зарабатывающим коллегам в нынешней ситуации действительно приходится несладко.

«Филипп может не работать уже давно. Он — миллиардер, он имеет колоссальное состояние: квартиры, виллы, парк автомобильный, несусветный гардероб. Его вещами, мне кажется, можно заполнить несколько бутиков. <…> Могут не работать даже его дети и внуки», — высказался Соседов.






«Ее история окончена навсегда»: критики высказались о новой песне Аллы Пугачевой
Неприкасаемая: Соседов рассказал о покровителях Ивлеевой в высоких кабинетах