«Зачем их кормить?»: Астахов высказался о переводах Михалкова Баталовым на сотни тысяч рублей

Личная жизнь Никиты Михалкова
Режиссер недолго прожил с Анастасией Вертинской. Фото: Борис Кудрявов
Режиссер долгое время оказывал семье друга ощутимую материальную поддержку

Именно известный режиссер Никита Михалков самым первым из друзей семьи культового актера Алексея Баталова вызвался прийти на помощь его вдове и больной дочери. Позже Гитана Леонтенко и Маша обзавелись опытными и надежными защитниками, которые стали отстаивать интересы семьи Баталовых в суде. Скандал с присвоением друзьями в лице Михаила Цивина и Натальи Дрожжиной имущества несчастных женщин стали обсуждать во всех СМИ также благодаря протекции влиятельного кинематографиста.

А далее выяснились и другие неприятные обстоятельства этого запутанного и неоднозначного дела. Оказалось, что Михалков на протяжении долгого времени переводил вдове и дочери Алексея Баталова деньги, которые женщины должны были тратить на свое усмотрение.

Не так давно режиссер заявил, что больше не намерен помогать жене и дочери близкого друга

Вот только Гитана Аркадеьевна и Маша не смогли оценить всю щедрость души режиссера, ведь они попросту в глаза не видели этих самых средств…. Естественно, что Михалков решил разобраться в ситуации и пока прекратил финансовую поддержку Баталовых.

«Пошли законным путем, изучили все счета и были в шоке. Никита Сергеевич переводил Баталовым сотни тысяч рублей за прошедшие годы: при жизни самого Алексея Баталова и в последнее время. Вот недавно Маше на коляску перевели 100 тысяч, но неизвестно, была ли она куплена. Непонятно, куда пропали эти деньги…

Просто нужно понять, куда делись эти деньги. Потому что, если там орудуют мошенники, которые все забирают, то зачем их кормить?» — пояснил адвокат Павел Астахов в эфире программы «Андрей Малахов. Прямой эфир» на канале «Россия 1».






Расплачиваться придется всю жизнь: какая судьба ждет Цивина и Дрожжину после решения суда о наследстве Баталова
Осужденные Цивин и Дрожжина возвращают Баталовым 20 млн рублей по копеечке