Новый удар: чужие люди вынесли вещи из квартиры покойной Валентины Легкоступовой

Как делят наследство Валентины Легкоступовой
За наследство артистки бьется ее муж. Фото: Лариса Кудрявцева
Говорят, вдовец подговорил сына, и тот вынес внушительную сумму из дома артистки

Вдовец Юрий Фирсов вступил в наследство после смерти Валентины Легкоступовой. По закону ему причитается лишь одна четвертая часть от недвижимости артистки, но, по словам адвоката родни певицы Сергея Жорина, яхтсмен завладел целой квартирой.

Он сообщил, что Юрий Фирсов взломал замки в квартире, где отмечал свадьбу с Валентиной Легкоступовой, сменил их и стал там жить, якобы никого не впуская. По словам Жорина, безутешный вдовец, которому от артистки была нужна только любовь, первым явился к нотариусу и получил свидетельство о вступлении в наследство. У ее родственников таких бумаг пока нет.

Жорин отметил, что никто не предполагал такого хода со стороны Фирсова. Дети Валентины - дочь Анэтта и сын Матвей, а также ее мать думали, что он захочет продать свою долю в квартире. Однако такого предложения не дождались.

«В тот период, когда Фирсов еще не вступил в наследство, он обращался к Анэтте со словами: «В квартире есть ключи от моей машины, и они мне срочно нужны». Анетта ответила: «Ну хорошо, приходи». Он прислал своего сына, но вместо ключей от машины сын тут же полез в тайник, про который ему онлайн рассказывал отец, достал оттуда восемь с половиной тысяч долларов и забрал их», - сообщил Сергей Жорин изданию Teleprogramma.pro.

При этом остается только догадываться, как об этом стало известно адвокату. А еще родственники Валентины Легкоступовой выяснили, что в жилище проникли посторонние. Сергей Жорин рассказал:

«Мы запросили видеозаписи с камер подъезда. И благодаря им увидели, что в этот же день неизвестные люди вывозили вещи из этой квартиры. После этого, конечно, было написано заявление в полицию».

Адвокат обратил внимание на важную деталь. Согласно закону, человек становится собственником недвижимого имущества с момента государственной регистрации и внесения соответствующей записи в Единый реестр прав на недвижимое имущество. А так как Юрий Фирсов поторопился, на момент заселения в квартиру Валентины Легкоступовой он еще не был ее владельцем.






«Каждый день бьет»: вот что приходится терпеть новой жене вдовца Легкоступовой
Вдовец Легкоступовой наряжает новую возлюбленную в вещи покойной певицы