Пальцы Элвиса оценили в $150 тысяч

Сегодня в Великобритании уйдет с молотка уникальный лот

Отпечатки пальцев знаменитого короля рок-н-ролла Элвиса ПРЕСЛИ будут проданы сегодня, 4 сентября, на аукционе в лондонской галерее Idea Generation. По оценкам экспертов, стоимость необычного лота может составить 75 тысяч фунтов или 150 тысяч долларов, пишет The Guardian.


 Гигантскую сумму обусловил тот факт, что это - единственные отпечатки пальцев, оставленные Пресли за всю жизнь. В одном из полицейских участков Калифорнии был обнаружен раритетный документ, представляющий собой разрешение на ношение оружия, которое певец получил в 1970 году.


Помимо отпечатков пальцев, документ содержит и описание внешности знаменитого певца, начиная с цвета глаз и волос, заканчивая его ростом и весом. Согласно законам Калифорнии, документ должны были уничтожить сразу после смерти его обладателя, однако в данном случае служащие участка отступили от правил.


На аукционе будет выставлен и менеджерский контракт группы Beatles. Он принадлежал Брайану Эпстайну, под руководством которого легендарный коллектив добился известности сначала в Великобритании, а затем и во всём мире.


На продажу также выставлено пианино, звучание которого можно услышать на альбоме Beatles «White Album». Его оценочная стоимость составляет 300 тысяч фунтов.








Элвис ПРЕСЛИ

Элвис ПРЕСЛИ



автор