Мать рассказала о состоянии разбитого инсультом Алексея Янина

Алексей Янин
Алексей Янин до инсульта и комы. Фото: Ekaterina Tsvetkova/Russian Look
Женщина винит себя в случившемся

Мать 37-летнего актера театра и кино Алексея Янина, который пережил инсульт и кому, откровенно рассказала о состоянии сына. Женщина до сих пор винит себя в том, что случилось в мае 2015 года, когда ее отпрыск внезапно почувствовал себя плохо. По словам Ольги Яниной, семье необходимо было действовать более решительно, когда Леша начал чувствовать себя нехорошо, и сразу же обратиться за врачебной помощью — в этом случае таких серьезных последствий можно было бы избежать. Накануне родительница пришла в студию программы «Близкие люди» на канале «Россия 1», где рассказала о деталях той трагедии.

«Алексей
Алексей Янин с матерью. Фото: социальные сети

«У него лопнул сосуд, мозг весь был в крови. Если бы мы в первые сутки действовали эффективнее, он бы уже бегал. Но случилось, как случилось. Сын все понимает, все помнит. Он даже может назвать имя девочки, которая нравилась ему в детском саду. Говорит с трудом, а вот двигаться не может», — сообщила Ольга Андреевна.

Женщина утверждает, что сейчас вся ее жизнь фактически посвящена восстановлению сына, который после инсульта и комы живет в загородном доме родителей. Каждый день он тренируется по несколько часов на специальных тренажерах. К сожалению, пока что это не приносит существенных результатов — Янин по-прежнему не может ходить, и даже самые простые действия даются ему с громадным трудом.

«У нас весь дом забит тренажерами на разные группы мышц. Там столько всего, что сложно себе представить. Летом Леша почти все время проводит на улице. Для него это полезно. Еще к нему часто приезжают друзья, жена с ребенком. У меня есть дочь, его сестра. Думаю, эти заботы лягут на нее. Понимаете, моя задача сейчас — поставить сына на ноги, чтобы он начал ходить. Пока я жива, буду этим заниматься», — объясняет Ольга Андреевна.

Мать мечтает, что когда-нибудь Леша сможет вернуться к нормальной жизни, ходить и улыбаться, как это было раньше. Врачи дают весьма осторожные прогнозы, однако надежды Янина не теряет.






«Заколебала ты уже страдать»: на безутешную вдову Алексея Янина набросились с кулаками
«Странные снимки»: как живет вдова после смерти Алексея Янина