Наталью Дрожжину обвинили в покупке кружевного белья на деньги семьи Баталовых

Наталья Дрожжина
Новый поворот в скандале с семьей Алексея Баталова. Фото: Лариса Кудрявцева
Актрисе продолжают приписывать чуть ли не все смертные грехи

В СМИ продолжается грязная информационная кампания против 72-летней российской актрисы театра и кино Натальи Дрожжиной, которую вместе с мужем Михаилом Цивиным обвиняют в мошенничестве с наследством Алексея Баталова. Сегодня телеканал НТВ распространил информацию, что Дрожжина якобы закупалась кружевным бельем на деньги семьи Баталова. Об этом, по утверждению журналистов, свидетельствуют выписки с карты Марии Баталовой, которой по генеральной доверенности пользовалась Наталья Георгиевна.

«Реальные чеки с банковской карты Марии Баталовой ведут по следам шопинг-тура Натальи Дрожжиной, словно навигатор. Поздним вечером 4 января 2020 года, видимо, в качестве подарка на Рождество, кто-то в романтичном настроении прикупил в магазине эротического белья кружевные аксессуары. Спустя три недели этот же кто-то вернулся и закупился уже на год вперед. На 11 тысяч рублей», — говорится в информационном сюжете, который сегодня вышел в эфире канала.

Помимо прочего, как утверждает телеканал, деньги с карты шли на покупку дорогой парфюмерии и организацию кинофестиваля «Журавли». Разумеется, сама Дрожжина опровергает эти грязные инсинуации. Она напоминает, что средства направлялись исключительно на покупку самого необходимого для семьи Баталова — в том числе продуктов питания и инвалидной коляски. И даже если какие-то чеки (их сейчас требуют наследники актера) потерялись, это говорит исключительно о неорганизованности, но никак не о тех смертных грехах, в которых сегодня обвиняют Дрожжину совместно с Цивиным.

«Капуста, свекла, картошка, морковка, оно все тяжелое, поэтому уже чемоданами таскали. Все возилось. Все привозилось. Баталовы сейчас говорят: за три года давайте чеки. Конечно, будем искать. Конечно, будем давать. Но это же ужас», — возмущается Наталья Георгиевна.






Расплачиваться придется всю жизнь: какая судьба ждет Цивина и Дрожжину после решения суда о наследстве Баталова
Осужденные Цивин и Дрожжина возвращают Баталовым 20 млн рублей по копеечке