Юрий Шатунов в слезах бросился на шею обнищавшему основателю «Ласкового мая»

Легендарный исполнитель мог похвастаться многотысячной армией поклонниц

Музыкант был шокирован трогательной встречей

Один из сюжетов вышедшей накануне передачи «Привет, Андрей!» на канале «Россия 1» был посвящен жизни композитора и поэта, основателя группы «Ласковый май» Сергея Кузнецова.

Покинувший Россию Юрий Шатунов раскрыл детали убийства участника «Ласкового мая»
Музыкант впервые рассказал о деталях смерти Михаила Сухомлинова

Именно Кузнецов в 80-х первым обратил внимание на талантливого юношу Юру Шатунова и фактически сделал его звездой, подарив свои песни «Белые розы», «Седая ночь» и другие хиты. Позже Сергею пришлось покинуть коллектив из-за конфликта с Андреем Разиным.

Юрий Шатунов. Фото: кадр из передачи «Привет, Андрей!»

Сегодня композитору 57 лет. Он живет в Оренбурге в нищете и страдает циррозом печени из-за пристрастия к алкоголю. Ежемесячно Кузнецов получает пенсию в размере 8 тысяч рублей и авторские отчисления — всего 2 тысячи.

Сергей Кузнецов. Фото: кадр из передачи «Привет, Андрей!»

Присутствовавший на передаче Шатунов расплакался, просмотрев ролик о тяготах жизни наставника. Артист не ожидал, что сразу же после этого в студии появится сам композитор, которому помог спуститься по ступенькам Андрей Малахов. Увидев Сергея, Юрий в слезах бросился ему на шею.

«Это так неожиданно, мы давно не виделись. Все эти годы я помогаю ему всем, чем могу. По контракту я его до конца жизни обеспечиваю», — заверил певец.

Шатунов подтвердил, что многим обязан наставнику. По словам артиста, изначально он пришел в музыку абсолютно неподготовленным, а благодаря сотрудничеству с Кузнецовым смог собирать целые концертные залы.