Перед соведущим Малышевой Гузеева оказалась бессильна

Лариса Гузеева и Елена Малышева
Лариса Гузеева и Елена Малышева. Фото Бориса Кудрявова
Соведущий Елены Малышевой - педиатр и иммунолог-аллерголог Андрей Продеус - озабочен детской пищевой аллергией и считает, что она скоро приобретет масштаб пандемии

Не меньшие опасения вызывают у доктора случаи отравления ребенка алкоголем.

- Вы удивитесь, но случаи, когда ребенок случайно глотнул алкоголя за столом или из любопытства попробовал «взрослый напиток» - не такие уж и редкие, - уверяет Андрей Петрович. - Главное, такие ситуации, на мой взгляд, не должны становиться предметом для шуток. И разумеется, не нужно ничего давать ребенку «попробовать». Потому что алкоголь - это то, чего абсолютно точно в детском организме быть не должно! Возможный исход раннего знакомства со «взрослыми напитками» - алкогольная кома, которая может привести к отеку легких или мозга. Как именно отреагирует ребенок, какова окажется его толерантность к алкоголю - это зависит от возраста ребенка, крепости и количества алкоголя, состояния здоровья ребенка. Невозможно предсказать все последствия заранее. Даже небольшое количество этилового спирта может привести к серьезному отравлению. Если малыш хлебнул «не того», немедленно нужно вызвать рвоту. Если он потерял сознание - срочно звоните в скорую!

О детских проблемах Продеус знает не понаслышке - у него два сына. От двух браков. Обе жены - его коллеги. И это разрушило браки.

Продеусу кажется, что его женщина - точь-в-точь Моника Беллуччи
Продеусу кажется, что его женщина - точь-в-точь Моника Беллуччи. Фото из личного архива

- Мы постоянно были вместе, много обсуждали работу, - признается врач.

После второго развода Андрей Петрович долго был один. А потом личной жизнью коллеги решила заняться Малышева и сосватала Ларисе Гузеевой в программу «Давай поженимся!». Но и там достойную невесту найти не получилось. Спустя время педиатр познакомился с разведенной дважды мамой Ириной. И теперь говорит, что бесконечно с ней счастлив.


Кстати

  • Андрей с 15 лет увлечен гольфом. Правда, в Москве он не может уделять должного внимания своему хобби из-за загруженности на работе и отсутствия хороших площадок. А вот когда жил в Гарварде (там он преподавал в медицинской школе), играл часто.

Колики Гандельмана

Кардиолог Герман Гандельман - один из колоритнейших соведущих программы «Жить здорово». Заметили, что его давно не видно на экране? Знаете, куда пропал? Мы выяснили.

Герман Шаевич выглядит солидно и не боится говорить на специфические темы, а потому - настоящий клад для Елены Васильевны. Именно он, в частности, демонстрировал народу, как «правильно какать», поднимая колени на уровень головы.

«Малышева
Малышева навещала коллегу год назад. Фото: *instagram.com

Но и чудо-доктора болеют. Его стали мучить почечные колики, и он улетел лечиться в Израиль. Из-за введенных ограничений на перемещение Гандельман застрял на Земле обетованной. И, судя по тому, что до сих пор не появился в телевизоре, находится там до сих пор.





*Организация запрещена на территории РФ

*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


«Просто живи»: появилось фото Елены Малышевой из больницы
Малышка неземной красоты: Елена Малышева показала прелестную внучку в интерьерах роскошного особняка