«Давай переспим, и сыграешь эту роль»: Валерия Ланская рассказала о домогательствах

Валерия Ланская
Валерия Ланская. Фото: инстаграм*
Актриса дала откровенное интервью

В последние несколько лет проблема харассмента стоит весьма остро почти во всем мире. В России многие артистки перестали молчать и начали открыто говорить о том, что они за свою карьеру не раз сталкивались с домогательствами, но часто боялись в этом признаться и иногда молчали долгие годы.

Валерия Ланская призналась, что и она сталкивалась с харассментом, при этом отметив, что многие российские актрисы проходили через этот этап в своей жизни.

«Мне кажется, 90% артисток с этим сталкиваются. Разумеется, вряд ли кто-то в лоб тебе скажет: «Давай переспим, и сыграешь эту роль». Все происходит тоньше. Но это было, есть и, думаю, еще долго будет. Слушайте, когда-то этого совсем не боялись, это было нормой. За актрисами шел определенный шлейф: «А, ну понятно, почему она играет». Потом все это стало более завуалированным», — призналась Ланская.

Валерия отмечает, что всего достигла своим трудом и не прибегала к различным «нечестным» способам, чтобы добиться желаемого результата. Актриса гордится своими достижениями и намерена и дальше много работать.

«Я всю жизнь пробиваюсь. Всю жизнь доказываю: то, что у меня есть, — заслуженно. Что я имею на это право. Честно. Своим отношением к профессии. Своей трудоспособностью. И с дистанции сходить не собираюсь, много еще хочу достигнуть», — рассказала Ланская в интервью «Известиям».





*Организация запрещена на территории РФ


Разорвавшая помолвку с танцором Валерия Ланская рассекретила новый роман
«Не хочу брать на себя ответственность»: известный актер отказал тяжелобольной Ланской