«Дернула собака»: раскрыты подробности гибели музыканта Александра Липницкого

Александр Липницкий
Тело музыканта не могут найти. Фото: РИА Новости
О случившемся рассказал его сын

Тело рок-музыканта Александра Липницкого, предположительно утонувшего в Москве-реке недалеко от своего дома в поселке Николина Гора, до сих пор ищут спасатели, сообщает MK.ru. Родные погибшего рассказали, что он очень любил прогулки на лыжах.

Липницкий вместе с племянником 24 марта совершил длительную лыжную прогулку по привычному маршруту. Спустя некоторое время после возвращения домой музыкант сказал, что хочет прокатиться еще разок. С собой он взял любимого золотистого ретривера.

На своем авто Александр доехал до пляжа неподалеку и почему-то решил сменить маршрут и пойти по реке, на которой уже почти не было льда. Не заметить этого было невозможно, поэтому сын музыканта предполагает, что тот упал в воду случайно.

«Я вообще не могу понять, почему он пошел другим маршрутом и как не заметил, что льда в том месте почти и нет уже. Возможно, он шел по краю, а собака случайно дернула, и отец таким образом оказался в воде», - рассказал он.

О беде родные музыканта узнали от соседки. Она позвонила им и сообщила, что обратилась в службу 112, потому что на ее глазах на противоположном берегу реки тонул какой-то мужчина. Сын Липницкого сразу почувствовал неладное и поехал на пляж, где увидел его машину. На месте уже работали сотрудники полиции, медики находились рядом. Следом приехали спасатели.

Тело музыканта (судя по описанию соседки, это был именно он), а также собаку обнаружить пока не удалось. Поиски продолжаются.






Вскрылся скандал в истории с покончившим с собой Кунгуровым: в дело могут вмешаться правоохранительные органы
Умерла звезда «Женитьбы Бальзаминова» Татьяна Конюхова