Родственники забросили могилу Армена Джигарханяна через несколько месяцев после похорон

Родственники забросили могилу Армена Джигарханяна через несколько месяцев после похорон
Армен Джигарханян. Фото Михаила Фролова/«КП», «Экспресс газета»
Место на погосте выглядит замусоренным и неухоженным

Родственники забросили могилу народного артиста СССР Армена Джигарханяна на Ваганьковском кладбище спустя всего лишь четыре месяца после похорон. Напомним, что прославленный российский актер и режиссер скончался в ноябре прошлого года на 86-м году жизни. Его с почестями похоронили рядом с дочерью, на панихиду пришло более 100 человек. Вот только с тех пор, как выяснила «Экспресс газета», близкие совсем перестали ухаживать за погостом. Сейчас он выглядит замусоренным и заброшенным.

Два верхних венка, которые вы видите на снимке, — искусственные. Их поставили прямо поверх увядших живых цветов, которые почему-то никто не убирает. Вокруг могилы раскиданы старые цветы, разбитые подсвечники, полусгоревшие свечи и множество другого мусора. В целом складывается впечатление, что за могилой уже очень давно никто не ухаживает. Поклонников вокруг тоже замечено не было.

Между тем после похорон могила Джигарханяна производила совершенно другое впечатление. На фотографии, которую опубликовал его пасынок Степан, можно заметить: все усыпано живыми цветами, а никакого мусора поблизости нет.

Почему близкие перестали ухаживать за захоронением — загадка. Даже если у них самих нет времени на поддержание чистоты, сейчас множество коммерческих компаний предлагает услугу ухода за могилами. Цены начинаются всего от двух тысяч рублей. Добавим, что Армен Борисович скончался в прошлом году от сахарного диабета и множества сопутствующих заболеваний. Незадолго до смерти он успел расписаться со своей экс-супругой Татьяной Власовой.





*Организация запрещена на территории РФ


От наследства Джигарханяна не осталось ни копейки: сын-игрок выдал правду
Как Джигарханян перевоплотился в страшно обаятельного пирата: секреты закулисья совсем не детского «Острова сокровищ»