Басист Queen изменился до неузнаваемости и живет затворником

Queen: Фредди МЕРКЬЮРИ, Брайан МЭЙ, Роджер ТЕЙЛОР и Джон ДИКОН
Queen: Фредди МЕРКЬЮРИ, Брайан МЭЙ, Роджер ТЕЙЛОР и Джон ДИКОН. Фото: legion-media.ru
Сейчас музыканту 69 лет

В этом седом лысом дядьке в летах невозможно узнать басиста легендарной рок-группы Queen Джона Дикона. Сейчас музыканту 69 лет, и выглядит он ни на йоту не моложе своего возраста. Хорошо еще, что, в отличие от своего партнера Фредди Меркьюри, до сих пор не сыграл в ящик. Извините за каламбур.

Из шоу-бизнеса Дикон ушел еще в 1997 году. А в 2004-м отказался участвовать с гитаристом Брайаном Мэем и ударником Роджером Тейлором в проекте Queen+Paul Rodgers, где умершего в 1991 году Фредди заменил вокалист групп Free и Bad Company Пол Роджерс. В 2001-м Джон не захотел присутствовать и на церемонии введения Queen в Зал славы рок-н-ролла. И с партнерами по группе затворник не виделся уже около 10 лет.

«Джон
Изредка Джона можно увидеть разве что поблизости от его дома на юго-западе Лондона. Фото: legion-media.ru

Что ж, ветеран может себе позволить бить баклуши - его состояние оценивается в 130 млн ф. ст. При этом богач живет на удивление скромно. Квартирка - в дешевом лондонском районе Патни, одевается - в универмагах средней руки, машина - видавший виды «Мини купер», юной любовнице брюлики не покупает - 46 лет живет с женой Вероникой. А пять сыновей и дочь любят заботливого папашу любым - хоть тушкой, хоть чучелом.

  • Имей в виду! Джон Дикон - автор самого коммерчески успешного сингла Queen - Another One Bites the Dust.





Музыка Queen стоит больше 1 миллиарда
Басист Queen изменился до неузнаваемости и живет затворником