Убитый горем принц Гарри рвется к Елизавете II

Принц Гарри рвется на похороны дедушки
Принц Гарри может не попасть на похороны дедушки из-за карантина. Фото: Steve Taylor/Globallook
Внук хочет поддержать бабушку, скорбящую по мужу

Принц Гарри не был на родине уже целый год. Отчий дом рыжеволосый красавец покинул вместе с женой Меган Маркл и наследником Арчи. Все это время в прессе только и обсуждали скандальное «бегство» четы Сассексов в США. Но накануне стало известно о смерти любимого деда Гарри: принц Филипп скончался в возрасте 99 лет, не дожив до векового юбилея всего два месяца.

Как только появилась информация об уходе из жизни мужа британской королевы, стало понятно, что похороны родственника обязательно захочет посетить и его покинувший Великобританию внук. Как сообщает издание The Daily Mail, на данный момент внук Елизаветы II делает все от него зависящее, чтобы вернуться домой и оказать поддержку королеве. Пока непонятно, собирается ли сопровождать своего супруга Меган Маркл, ведь на данный момент герцогиня находится в интересном положении, требующем соблюдения всех возможных предосторожностей.

Вместе с тем одного желания Гарри снова вернуться на родину, как выяснилось, недостаточно. Увы, но принц может попросту не успеть оплакать деда в компании других членов королевской семьи из-за строгого карантина, пишет Express. Согласно принятым правительственным постановлениям, все прибывшие из США в Великобританию гости должны пройти десятидневный карантин. Вынужденное затворничество может проходить в отеле или изолированном доме. Но и это еще не все: принц должен заранее записаться для прохождения теста на коронавирус именно на территории Великобритании.

«Если вы собираетесь в Англию, то вы должны быть либо помещены на карантин в том месте, где вы остановились, либо в специальном карантинном отеле на 10 дней из-за коронавируса (COVID-19)», — сказано в постановлении.

Как стало известно журналистам, накануне смерти принц Филипп растрогал свою жену, родственников и подданных до глубины души, огласив последнюю волю. Супруг королевы высказался категорически против того, чтобы ему устраивали помпезные похороны по протоколу.






Красавица Пенни: как развивались отношения принца Филиппа и его любовницы, показанной в пятом сезоне «Короны»
Карикатурная Диана, слишком красивый Чарльз и дедушка Филипп: все грехи нового сезона «Короны»