«Я в оцепенении»: Садальский объявил о смерти актера и ведущего Олега Марусева

Покойный Олег Марусев дружил с Садальским
Олег Марусев ушел на 77-м году жизни. Фото: Лариса Кудрявцева
Артист сообщил грустную новость

На своей официальной страничке в социальной сети «Инстаграм*» популярный актер и блогер Станислав Садальский опубликовал фотографию известного актера, телеведущего, педагога Олега Марусева. Артист объявил о его смерти.

Новость о кончине Марусева буквально сразила Станислава Юрьевича наповал. Он признался, что даже не знает, как выразить свои чувства, настолько его оглушила и огорошила страшная новость.

«Ушел Олег... мне звонят... сообщают скорбную вещь, я в оцепенении, человек впадает в ступор, когда его просят сказать хотя бы пару слов или произнести, ничего не лезет в голову... только четверостишье Брюсова?? Ты слышишь, друг, в вечернем звоне:«Своей судьбе не прекословь!» Нам свищет соловей на клене:
«Любовь и Смерть, Смерть и Любовь!» ПРОЩАЙ ДРУГ», — горестно сообщил Садальский.

Многочисленные поклонники выразили соболезнования как безутешному артисту, так и близким покойного. Напомним, что в октябре прошлого года Олег Марусев отметил 76-летие. К своим годам он многого добился, причем не только как актер, но и педагог — Марусев преподавал в Высшей школе кино и телевидения «Останкино».

Многие помнят Олега Федоровича в развлекательной передаче «Пойми меня», которая шла сначала на ОРТ, а потом на НТВ. Там он был ведущим. В этой веселой программе участвовали как простые люди, так и отечественные знаменитости. Суть в том, что они играли командами. По правилам, выигрывали те, кто быстрее объяснял загаданное слово, при этом не используя однокоренных слов и жестов.

В какой-то момент Олег Марусев исчез с телеэкранов. Это было связано с тем, что он решил снова вернуться в театр, который оставил ради телевидения. Так, артист служил в Театре Луны.





*Организация запрещена на территории РФ


«В трупном мешке»: Станислав Садальский пришел в ужас от вида Ольги Бузовой
Садальский указал на большие странности в деле о пожаре в Брюсовом переулке