Красавица-жена оставила «песняра» Леонида Борткевича перед смертью

Подробности личной жизни Леонида Борткевича из группы "Песняры"
Артиста не стало 13 апреля 2021 года. Фото: Иван Макеев/«КП»
Деталями личной жизни артиста поделилась его первая супруга

13 апреля не стало легендарного артиста Леонида Борткевича, участника известного белорусского коллектива «Песняры». По некоторым данным, причиной смерти стали тяжелые последствия сахарного диабета — якобы у певца отказали почки.

Однако лишь сейчас стало известно о том, что свои последние дни Леонид Борткевич провел один. Об этом сообщили в новом выпуске программы «Звезды сошлись» на НТВ. Якобы незадолго до смерти певец оформил развод со своей третьей супругой, моделью Татьяной Родянко.

Интересно, что до последнего времени Борткевич утверждал, что у него в личной жизни все в порядке. В третий раз он женился еще в 2004 году. В 2005 году у супругов появился сын Кристиан. Ничто не предвещало развода. Однако бывшая жена артиста Ольга Шумакова заявила на шоу, что все было совсем не безоблачно.

«Он лично мне говорил, что жил с последней женой как кошка с собакой. Я подробностей не знаю, но он продал дом и последние дни перед смертью жил в квартире в Минске. Уже были и болезнь, и одиночество», — сообщила первая жена Борткевича.

На шоу она объяснила, почему в свое время сама рассталась с исполнителем, которому родила сына Алексея. Женщина рассказала, что влюбилась в другого мужчину, а Леонид Борткевич увлекся гимнасткой Ольгой Корбут.

Для Шумаковой новость о смерти бывшего мужа стала полной неожиданностью. Уже через полгода их общий сын Алексей может предъявить свои права на наследство. Однако, уверяет первая жена Борткевича, ему ничего не надо. К тому же, уверена она, имущество должно по справедливости достаться младшему сыну Кристиану. К тому же может захотеть отхватить кусок и сын Ричард от Ольги Корбут.






Нашелся еще претендент: как поделят наследство «песняра» Леонида Борткевича
Выдуманная любовь с Пугачевой, мешки денег и запои перед смертью: 12 фактов о Леониде Борткевиче