«Это мало!»: Поргина пожаловалась на пенсию в 53 тысячи рублей

Как выглядит вдова Николая Караченцова Людмила Поргина
Актриса появилась на шоу Андрея Малахова. Фото: Лариса Кудрявцева
Вдова Николая Караченцова считает, что пожилым людям должны выплачивать пенсию не меньше 100 тысяч рублей

После смерти актера Николая Караченцова его вдова продолжает жить на широкую ногу. Как известно, Людмила Поргина получает от государства пенсию в размере 53 тысяч рублей, однако этих денег ей не хватает.

В студии телешоу обсудили ситуацию, создавшуюся вокруг кутюрье

По словам актрисы, такой размер пенсии может показаться большим, однако на жизнь в Москве этих денег вряд ли будет хватать. Поргина считает, что все пенсионеры должны получать не менее 100 тысяч рублей.

"Для кого-то моя пенсия большая, но это не норма. Это мало! Почему мы должны быть хуже всех! В России все ресурсы: нефть, газ, металлы, бриллианты, золото… Я хочу, чтобы все люди жили хорошо! Как иностранцы. Они на свою пенсию могут ездить по всему миру", - заявил Поргина.

Актриса также отметила, что если бы не надбавка от Собянина в 30 тысяч рублей, то она вообще не знает, как бы смогла выживать. Поргина видит, как существуют другие пенсионеры, которым едва хватает на жизнь: многие пожилые люди с трудом могут купить себе еды.

"Вот такая и пенсия у нас должна быть: 100 тысяч! Не меньше! Чтобы наши люди могли купить путевку, например, в Турцию. Почему мы не должны отдыхать? Я – Стрелец, вообще не могу сидеть на одном месте долго. Посижу месяц, и уже пора куда-то ехать!" - заявила Людмила Поргина в разговоре с «Собеседником».






85-летняя Федосеева-Шукшина будет заботиться о заброшенных могилах знаменитостей
«А как долго он сможет их воспитывать»: вдова Караченцова высказалась о ставшем отцом в третий раз Петросяне