Без операции не обойтись: у Аниты Цой отнялась рука

Осложнения от коронавируса у Аниты Цой
У Аниты Цой отнялась рука после перенесенного коронавируса. Фото: официальная страница артистки в «Инстаграме*»
Исполнительница не может прийти в себя после перенесенного год назад коронавируса

У 50-летней российской певицы Аниты Цой отнялась левая рука. Как призналась артистка в интервью журналистам передачи «Ты не поверишь!» на канале НТВ, ее конечность практически перестала двигаться. Сама исполнительница корейского происхождения связывает случившееся с перенесенным практически год назад коронавирусом. Дескать, китайская зараза серьезно нарушила работу сразу нескольких систем организма, и последствия этого ощущаются даже спустя несколько месяцев.

«Вследствие постковидного синдрома у меня заморожено плечо. Майские праздники я хотела провести с шашлыками, с друзьями, с огородом, но у меня ничего не получится. Разные врачи разных стран подтвердили, что ухудшение все-таки произошло», — сообщила Цой.

Специалисты считают, что Аните не обойтись без операции. Правда, отечественной медицине Цой не доверяет, поэтому уже в ближайшее время она хочет вылететь в Германию. Увы, сделать это не так просто — из-за пандемии воздушное сообщение между странами ограниченно, да и визу получить практически невозможно. Однако певица не унывает — она говорит, что сделает все для скорейшего восстановления, чтобы уже ближе к лету порадовать поклонников своим возвращением на сцену после вынужденного перерыва.

«Я приложу все усилия, чтобы восстановиться», — пообещала Анита Цой, которую цитирует НТВ.

Напомним, что Цой перенесла Covid-19 в июне прошлого года. Болезнь протекала у нее весьма тяжело, артистке пришлось лечь в больницу с 25%-м поражением легких.





*Организация запрещена на территории РФ


Глубокие морщины, обломанные волосы и черные круги под глазами: от красоты Волочковой не осталась и следа
«Узкоглазая китаеза»: Ивлеева влезла в семью Аниты Цой