Актриса из «Курсантов» Людмила Сичкарева скончалась в Москве

Умер Борис Соколов
Фото: pixabay.com
Знаменитость отошла в лучший мир на 84-м году жизни

В субботу, 24 апреля, в Москве в возрасте 83 лет скончалась народная артистка РФ Людмила Сичкарева. Об этом сообщили представители Смоленского государственного драматического театра им. А. С. Грибоедова, где Людмила Александровна служила все последние годы. О причинах смерти женщины пока не сообщается.

«Ушла из жизни Людмила Александровна Сичкарева — актриса нашего театра, народная артистка Российской Федерации. Вечная память», — отмечается в коротком сообщении пресс-службы, размещенном на официальной странице культурного учреждения в социальной сети «ВКонтакте».

Будущая актриса появилась на свет в городе Алма-Ата (тогда — Казахская ССР) в сентябре 1937 года. Окончила театральную студию при Петрозаводском театре им. А. С. Пушкина, вскоре после этого начала работать в Новокузнецком драматическом театре. Через несколько лет перешла в Смоленский государственный драматический театр, где и трудилась все последние годы. Массовому зрителю Людмила Сичкарева запомнилась благодаря сериалу «Курсанты» с Андреем Чадовым и Еленой Яковлевой.

В 1991 году Сичкареву удостоили звание заслуженной артистки РСФСР, а в 2006-м она получила статус народной. Редакция «Экспресс газеты» выражает соболезнования родным и близким Людмилы Александровны.






За час до самоубийства бойфренд вызвал скорую, которая приехала и уехала. Кошмарные детали гибели волейболистки Арины Михайлиной
Перед смертью Евгений Кунгуров назвал виновника всех своих бед