Карен Арутюнов: в отношениях с Катей Волковой я с Лимоновым соревноваться не буду

Карен Арутюнов и Екатерина Волкова
Карен и Екатерина: любовь всегда приходит вовремя. Фото Бориса Кудрявова
В начале года в Сети стал очень популярным ролик, в котором молодые люди голосами мастеров дубляжа обсуждали в машине свою поездку по городу и ругались с навигатором. После этого «актеры озвучки с чувством юмора», как они себя назвали, побывали в передаче «Вечерний Ургант» и с успехом продолжили снимать скетчи для Интернета. Среди четверки выделяется стендап-комик, сценарист, режиссер, продюсер Карен Арутюнов, которого поклонники последней жены Эдуарда Лимонова - актрисы Екатерины Волковой - называют ее близким другом. Мы пригласили 38-летнего Карена на разговор.

- Мой голос - мой хлеб, по нему меня узнают, но чаще с кем-то путают, - признался Арутюнов. - У меня есть образование - и актерское, и режиссерское. «Актеры дубляжа» - мой проект, у нас уже появилась своя ниша. Еще со школы я участвовал в КВН, но к широкому зрителю пришел благодаря «Комеди Клабу». С Мишей Галустяном я когда-то играл в КВН за Астрахань, а Гарик Мартиросян тогда руководил кавказской лигой в Пятигорске. Когда вижу их, почему-то вспоминаю гастроли в Армавире. Тогда утром, накануне вечернего выступления, у меня пропал голос. Недосыпы, переезды, а я пою… У меня случилась паника. С коллегой Андреем, который тоже оказался не в голосе, побежали в аптеку. Это заведение с колокольчиком на дверях больше походило на антикварный магазин. Только за пластиковыми стеклянными шторками, как в советское время, висела марля. И из-за нее мы разглядели пожилую женщину, которая сидела в кресле-качалке. Когда объяснили, что стряслось, она странным голосом изрекла: «Вам поможет кальций хлорида». Его надо было разбавлять водой и пить каждые два часа. И знаете, правда, помогло. К вечеру стали как огурчики.

«Альберт
Команда из Альберта Ибрагимова, Анисы Муртаевой, Дарьи Блохиной и Карена Арутюнова любой разговор может превратить в сцену из фильма. Фото Instagram*

- Слышала, вы родились в Тбилиси, а в Москве уже квартиру купили?

- В Тбилиси у нашей семьи было жилье в самом центре. Давно мечтаю обзавестись собственными квадратными метрами в центре Москвы, где пока только снимаю жилье. Когда вроде бы накопил нужную сумму, заболел мой папа, и все остальное отошло на второй план. Папа мечтал о хорошей машине, и мы с братом за два миллиона рублей ему ее подарили. Деньги - вещь хорошая, но не самая важная.

- Чем, помимо юмора, зарабатываете?

- Веду корпоративы, свадьбы, дни рождения. Там гости часто так много пьют, что уже не до меня. Драться начинают. И тут моя свежая голова помогает все разрулить, я же дипломат и могу нейтрализовать любую ситуацию. Один раз, помню, крутой бизнесмен дочку выдавал замуж, так весь наш бомонд был. Один пожилой известный певец, имя не буду называть, четыре часа ждал своей очереди выступать и в конце концов забрал гонорар и уехал. И он был прав: долго ждать в контракте у него не прописано!

«Екатерина
Екаетерина Волкова. Фото personastars.com

- А вы сами ведь до сих пор не женаты, хотя с актрисой Екатериной Волковой встречаетесь…

- Катя - великолепная актриса, я снимал ее в клипе Аниты Цой, и постепенно наши отношения из рабочих превратились в романтические. Мы друзья.  Нам просто интересно друг с другом. Она с детьми младшими живет, а я - один.

-Вы влюбчивый?

-Да, влюбчивый, в юности гормоны бурлили, есть что вспомнить. Например, как всю ночь для любимой печатал шестиметровый баннер с признанием в любви. Повесил его на дерево на уровне пятого этажа, чтобы моя девушка увидела. Но когда слезал, неудачно наступил на ветку, которая сломалась под моей тяжестью. Еле удержался, кожу с рук и ног содрал. Об этом событии навсегда шрам остался.

Прерогатива секс-меньшинств

- Бывший муж Кати - писатель Эдуард Лимонов -  был очень продвинутым мужчиной. Думаю, вам тяжело с ним тягаться. Волкова - красивая и искушенная женщина, на девять лет старше.

- Я не был знаком с Лимоновым и не пробовал соревноваться с ним. Да и зачем?  Я уважаю Екатерину как творческую личность, красивую женщину, талантливую актрису. Помню, Instagram* ее похитили мошенники, и она дико расстроилась. А я все исправил.

«Екатерина
Счастливые трусов не надевают. Фото: кадр из фильма

- В прошлом году глава Союза женщин России Екатерина Лахова пожаловалась президенту, что в рекламе мороженого «Радуга», которую вы снимали, она разглядела пропаганду гомосексуализма.

- Смешной бред. Стеб, конечно, был, но не более того. Больше ее цвета раздражали, которые созвучны названию мороженого. А что касается геев… Сейчас эта тема стала открытой, среди коллег много таких, и я спокойно к ним отношусь. В детстве любил ходить в одежде разных цветов, а теперь вдруг выяснилось, что это прерогатива сексуальных меньшинств.





*Организация запрещена на территории РФ


«Я начала задыхаться»: Екатерина Волкова избавилась от малыша
Лишилась крупной суммы: Екатерину Волкову развели мошенники