Дуа Липа за год напела на 7 млн

Дуа Липа
Косоварка Дуа Липа выглядит как настоящая английская леди. Фото Instagram*
11 мая пройдет ежегодная церемония награждения лауреатов BRIT Awards - британского эквивалента Grammy. Сразу три номинации на эту престижную музыкальную премию получила 25-летняя Дуа Липа.

Последний альбом Липы - Future Nostalgia получился на загляденье, точнее, на «заслушивание». Не зря он претендовал сразу на шесть Grammy и в итоге выиграл в категории «Лучший вокальный поп-альбом». Продажи CD и синглов составили несколько миллионов экземпляров, которые принесли исполнительнице кругленькую сумму. Сейчас на счетах компаний Dua Lipa Limited и Dua Lipa LiveLLP лежат более 18,5 млн ф. ст. Только за 2020 год она заработала около 7 млн. А свой первый сингл Дуа записала в 2015-м.

- Я добилась того, о чем несколько лет назад не могла и мечтать. Но наша жизнь состоит не только из музыки. Мне бы хотелось сохранить любовь (с июля 2019-го Липа находится в отношениях с моделью Анваром Хадидом - А. Ф.), сделать людей хотя бы немного счастливее, - признается Дуа.

В отношении некоторых ей это удается. Вместе с отцом, выходцем из Косово, она создала для помощи соплеменникам благотворительный фонд Sunny Hill Foundation, куда она за время существования перевела почти 1 млн. ф. ст.





*Организация запрещена на территории РФ


Как Липа выиграла битву за клен
Почему Дуа Липу называют Барби для взрослых