«Может быть яд»: 90-летняя вдова Крючкова не ест продукты, которые приносит внучка

Скандал с наследством Николая Крючкова
Николай Крючков не мог предположить, какая свара между родственниками начнется после его смерти. Фото: кадр из фильма
Актер Николай Крючков скончался в 1994 году, однако родственники до сих пор не могут поделить его квартиру в районе Арбата. Внучка звезды советского кинематографа считает, что ее родная мать пытается сжить вдову Крючкова со света.

Со дня смерти народного артиста СССР Николая Крючкова прошло более 25 лет, однако родственники до сих пор не могут поделить его имущество. В частности, камнем преткновения стала трехкомнатная квартира актера во Власьевском переулке (район Арбата). Ее делят между собой 63-летняя приемная дочь покойного Эльвира Николаевна и ее наследница Екатерина. Накануне женщины подали друг на друга встречные заявления в полицию. В центре скандала против своей воли оказалась 90-летняя вдова Николая Афанасьевича, которую настроили резко против внучки. Сейчас Лидия Николаевна подозревает, что Екатерина ради жилплощади хочет ее отравить.

«Бабушка не ест продукты, которые я приношу из магазина, даже те, что в промышленной упаковке. Ей внушили, что в них может быть яд. Мне действительно страшно за ее жизнь. Ведь это может быть продуманная тактика. Эльвира постоянно продвигает эту тему с отравлением. Зачем? Она неугомонная. Я уговариваю бабушку переехать ко мне в загородный дом, считаю, что в квартире находиться небезопасно», — рассказала Екатерина.

Несколько месяцев назад Лидию Николаевну упекли в психушку, где она подхватила коронавирус. К счастью, ей удалось выкарабкаться. При этом внучка Крючкова утверждает, что ее бабушка совершенно здорова, а ее помещение в сумасшедший дом объясняет кознями Эльвиры Николаевны. По словам Кати, у нее отличные отношения с бабушкой, хотя ее мать делает все, чтобы их испортить.

«Лидия Николаевна самостоятельно ухаживает за собой, может даже приготовить несложную еду, уверенно ходит по квартире. Но обстановка дома нездоровая. Мои вещи Эльвира сложила в мешок. Так она дает мне понять, чтобы я убиралась», — разводит руками Екатерина, которую цитирует «Комсомольская правда».

При этом девушка говорит, что ее подпись об отказе от доли в квартире была подделана. Сейчас в семейных хитросплетениях разбирается Следственный комитет, который должен дать оценку скандальной ситуации.






Адвокат: наследство Ширвиндта может достаться посторонним людям
Борьба за наследство Жени Белоусова подошла к концу: этим людям досталось имущество артиста