Состояние онкобольной Светланы Крючковой резко ухудшилось

Как живет онкобольная актриса Светлана Крючкова
Как живет заболевшая раком Светлана Крючкова. Фото: Иван Макеев/«КП»
В 2015 году у звезды картина «Большая перемена» нашли рак. Актриса прошла уже несколько курсов химиотерапии, однако в последнее время стала жаловаться на свое состояние.

СМИ сообщают о резком ухудшении состояния 70-летней российской актрисы театра и кино Светланы Крючковой. Напомним, что звезда фильма «Большая перемена» страдает от рака легких — в 2015 году у нее нашли опухоль четвертой стадии. Все благодаря коту, который постоянно ложился на одно место. Сейчас Светлана Николаевна регулярно проходит курсы химиотерапии и находится в состоянии ремиссии, однако, по информации «Собеседника», в последнее время чувствует себя значительно хуже.

«Не могу с вами говорить, я болею», — сказала звезда дозвонившимся до нее журналистам, после чего бросила трубку.

В последние месяцы Крючкова регулярно жалуется на самочувствие. В октябре прошлого года артистку экстренно госпитализировали в Санкт-Петербурге. За свою жизнь Светлана Николаевна пережила несколько тяжелых травм и даже клиническую смерть. Однако она никогда не теряла оптимизма и любви к жизни. Несколько дней назад во МХАТе им. Горького актриса представила онлайн автобиографическую книгу «Я у жизни ученица», где рассказала о многих интересных эпизодах своей карьеры.

«Я стала издавать книги и рассказывать про свою жизнь, потому что часто встречаю искаженные факты, устала от этого. Пока я жива (а жить осталось не так уж много, будем смотреть правде в глаза), еще успею что-то сказать: с кем меня сталкивала жизнь, по каким ухабам носило, как я смогла выстоять без всякой поддержки», — рассказала Крючкова на презентации.

Редакция «Экспресс газеты» желает Светлане Николаевне скорейшего выздоровления.






«Все показывали пальцем»: Проклова раскрыла институтскую тайну Крючковой
Крючкова вместо Гундаревой и едва не случившаяся трагедия на вокзале: как снимали фильм «Вас ожидает гражданка Никанорова»